Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 7. Криминалистическое исследование материалов, веществ и изделий




Понятие криминалистического материаловедения. Виды материалов, веществ и изделий из них; общие правила работы с ними*. Особенности работы с ядовиты­ми и другими сильнодействующими химическими веще­ствами. Виды материаловедческой экспертизы (КЭМВИ). Использование результатов материаловедческих иссле­дований.

Понятие и криминалистическое значение микрообъ­ектов; правила обращения с объектами - носителями посторонних микроналожений; их изъятие и упаковка; технические приемы обнаружения и фиксации микро­объектов.

Следы контактного взаимодействия объектов; воз­можности материаловедческих исследований.

Тема 8. Криминалистическая фонология и одорология

Понятие криминалистического исследования устной речи и голоса человека. Естественнонаучные предпосыл­ки идентификации и диагностики человека по призна­кам устной речи и голоса, в том числе акустические.

Звукозаписи устной речи и голоса как носители ин­формации о личности. Ситуационный анализ по имею­щимся шумам в звукозаписи устной речи. Подготовка материалов для проведения исследований звукозаписей устной речи.

Особенности получения образцов для фонографиче­ского исследования; вопросы, решаемые исследованием.

Понятие и научные основы криминалистической одорологии. Основные направления использования запаховых следов и исследования выделений продуктов жизнедеятельности организма человека.

Обнаружение (получение), фиксация, изъятие и кон­сервация запаха, других продуктов жизнедеятельности организма человека и их объектов-носителей. Способы получения образцов, их документальное оформление.

Подготовка материалов для одорологической выбор­ки и проведения одорологического исследования. Ис­пользование результатов одорологической выборки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных