Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел III. Криминалистическая тактика.




33. Понятие криминалистической тактики, ее система и задачи. Связь криминалистической тактики с другими разделами криминалистики.

34. Принципы криминалистической тактики. Ее роль в раскрытии, расследовании и предупреждении преступлений.

35. Понятие, классификация тактических приемов. Критерии оценки допустимости и эффективности тактических приемов.

36. Тактическая рекомендация: понятие, виды, общие условия допустимости и использования.

37. Криминалистическая версия: понятие, классификация, виды и основные черты. Построение и проверка версий.

38. Понятие и принципы планирования расследования. Техника планирования (формы планов). Особенности планирования расследования по уголовным делам, возбуждаемым органом дознания.

39. Понятие и сущность следственной ситуации и тактического решения. Виды следственной ситуации.

40. Понятие, сущность, виды и задачи следственного осмотра.

41. Тактика осмотра места происшествия и ее особенности при расследовании преступлений. Фиксация процесса и результатов осмотра места происшествия.

42. Первоначальный осмотр трупа на месте его обнаружения.

43. Понятие, виды и структура розыскной деятельности. Объекты розыска. Розыскная деятельность следователя.

44. Основные тактические приемы розыска скрывающегося обвиняемого. Использование при розыске тактико-криминалистических средств и методов, специальных познаний. Взаимодействие следователя с органами дознания, использование помощи общественности и средств массовой информации при розыске.

45. Понятие и виды задержания и ареста. Особенности тактики задержания и ареста в помещении, в общественных местах, на открытой местности, в лесу, на транспорте.

46. Подготовка и тактика личного обыска, обыска в помещении, обыска на местности.

47. Понятие, значение и виды допросов, очная ставка: понятие и задачи.

48. Тактика допроса свидетелей и потерпевших, подозреваемых и обвиняемых. Особенности тактики допроса свидетелей и потерпевших из числа осужденных. Фиксация хода и результатов допроса.

49. Способы и приемы фиксации показаний в ходе допроса и очной ставки.

50. Понятие, сущность и виды предъявления для опознания. Тактические приемы предъявления для опознания живых лиц и предметов.

51. Понятие, сущность, цели и виды следственного эксперимента.

52. Подготовка и проведение следственного эксперимента, ее этапы и задачи. Тактические приемы и условия проведения следственного эксперимента.

53. Понятие и виды экспертизы и система судебно-экспертных учреждений РФ. Использование специальных познаний в проведении экспертизы при расследовании преступлений.

54. Виды образцов для сравнительного исследования. Тактика получения образцов для сравнительного исследования. Назначение и проведение судебной экспертизы.

55. Общие положения криминалистической методики расследования преступлений и ее использование в практике раскрытия преступлений.

56. Криминалистическая характеристика и ее основные элементы

57. Типичная следственная ситуация и ее значение в раскрытии и расследовании преступлений.

58. Криминалистическая характеристика краж. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах.

59. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании краж.

60. Криминалистическая характеристика грабежей и разбоев. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

61. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании грабежей и разбойных нападений.

62. Криминалистическая характеристика мошенничества. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

63. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании мошенничества.

64. Криминалистическая характеристика преступлений, связанных с присвоением и растратой. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

65. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании преступлений, связанных с присвоением и растратой.

66. Криминалистическая характеристика взяточничества. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

67. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании взяточничества.

68. Криминалистическая характеристика фальшивомонетничества. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

69. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании фальшивомонетничества.

70. Криминалистическая характеристика убийств. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

71. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании убийств.

72. Криминалистическая характеристика хулиганства. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

73. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании хулиганства.

74. Криминалистическая характеристика вымогательств. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

75. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании вымогательств.

76. Криминалистическая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования. Возможности судебных экспертиз при расследовании преступлений в сфере компьютерной информации.

77. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании преступлений в сфере движения компьютерной информации.

78. Криминалистическая характеристика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

79. Особенности тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ.

80. Криминалистическая характеристика изнасилований. Типичные следственные ситуации, складывающиеся на первоначальном и последующих этапах расследования.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных