Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 18. Тактика обыска и выемки




 

Понятие и задачи обыска и выемки. Основания к производству обыска и выемки в свете конституционных гарантий неприкосновенности личности и жилища, тайны переписки, телеграфных и телетайпных сообщений. Технико-криминалистические средства обыска. Участники обыска и выемки. Значение результатов обыска и выемки для установления обстоятельств преступления. Общие тактические приемы обыска. Оценка результатов обыска.

Тактика обыска в помещениях. Особенности обыска городской квартиры и жилого дома в сельской местности. Специфика обыска в служебных помещениях, магазинах, складах, офисах. Виды тайников в помещениях и способы их обнаружения.

Обыск участков местности. Отличие обыска участков местности от следственного осмотра. Тактические приемы производства обыска участков местности. Научно-технические средства, применяемые при обыске участков местности. Виды тайников на участках местности. Групповой обыск. Использование оперативно-разыскных данных в подготовке и проведении обыска.

Личный обыск. Тактика личного обыска.

Производство выемки. Тактические приемы выемки. Оценка результатов выемки. Порядок проведения выемки.

Фиксация результатов обыска и выемки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных