Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Определение номера задания контрольной работы




Определение номера задания контрольной работы. Задания контрольной работы включают 25 вариантов, каждый из которых содержит теоретический вопрос и задачу. Номер задания контрольной работы определяется студентом согласно нижеприведенной таблице по двум последним цифрам личного дела (шифра). Например, если предпоследняя цифра шифра – 2, а последняя – 8, то студент выполняет задание под номером 4, лежащим в точке пересечения второй строки и восьмого столбца таблицы.

Таблица определения номера задания контрольной работы

 

Предпоследняя цифра шифра Последняя цифра шифра
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Требования к содержанию и оформлению. Перед изложением содержания задания контрольной работы, необходимо указать его номер, дать точную формулировку теоретического вопроса, текст условия задачи не приводится. Ответ на каждый вопрос должен быть изложен в объеме 6–8 рукописных и 3–5 машинописных листов и представлять материал, основанный на исследовании нормативных актов и научной литературы. В содержании теоретической части задания приводятся сноски на использованные источники, которые размещаются в процессе изложения материала в квадратных скобках с указанием порядкового номера используемого источника и номера его страницы, например [7, с. 123].

При решении задач необходимо представить полный четкий ответ на все поставленные вопросы с обязательными ссылками на примененные нормы федеральных законов, подзаконных нормативных актов или актов судебного толкования.

Контрольная работа выполняется в рукописном варианте в тетради разборчивым почерком (с нумерацией страниц и полями для замечаний), либо набирается на компьютере на листах формата А4 (шрифт – 14, Times New Roman; интервал – 1,5; поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 2,5 см, правое – 1,6 см; форматирование по ширине).

В конце работы приводится библиографический список используемых нормативных и литературных источников, на порядковый номер которых делаются ссылки по тексту теоретической части задания. На последней странице контрольной работы ставится дата ее выполнения и подпись студента.

Проверка и защита контрольной работы. Выполненнаяконтрольная работа направляется на проверку и рецензирование. При проверке учитывается полнота изложенных вопросов, грамотность языка и стиля изложения, правильное применение норм закона при решении задач, соответствие контрольной работы требованиям, предъявляемым к ее оформлению.

При положительной рецензии студент допускается к собеседованию, где студент кратко излагает содержание теоретического материала и практических заданий, дает ответы на вопросы, поставленные при проверке контрольной работы. Собеседование по контрольной работе проводится в течение экзаменационной сессии в свободное или предусмотренное расписанием время, а также в течение межсессионного периода, по мере готовности контрольной работы.

Контрольная работа не соответствующая требованиям, предъявляемым к ее содержанию или оформлению, возвращается на доработку, после которой представляется на кафедру для повторной проверки и рецензирования. Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, возвращается без проверки, вопрос о замене варианта необходимо согласовать с преподавателем.

Контрольная работа должна быть защищена до сдачи зачета или экзамена по дисциплине, в противном случае студент не будет к нему допущен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных