Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация работы по плаванию с детьми в школе




Общеобразовательные школы и приравненные к ним учреждения, несмотря на имеющиеся трудности с наличием бассейнов и возможностью посещать близлежащий бассейн, должны стать центрами массового обучения детей плаванию и проведения оздоровительных занятий по плаванию.

Основные задачи обучения — прикладная, оздоровительная, воспитательная.

В общеобразовательной школе учебные и факультативные занятия проводятся в течение учебного года. Занятия проводятся в форме урока. Продолжительность урока — 45 минут. Во время уроков учитель должен принимать меры предупреждения травм и несчастных случаев.

При наличии собственного бассейна в школе могут быть открыты секции плавания. Наличие собственного бассейна во многом определяет и всю работу по плаванию — делает ее более системной и спланированной на все годы обучения. Если своего собственного бассейна нет, задача усложняется — школьникам необходимо освоить навык плавания в относительно сжатые сроки — в отведенные часы по программе.

При планировании работы по плаванию, кроме программы, учителю надо иметь поурочный график прохождения учебного материала для каждого класса и конспект урока.

Поурочный график наглядно демонстрирует, на каком уроке будет пройден тот или иной материал.

Конспект урока подробно отражает содержание каждого занятия и отдельных его частей.

Основным документом для учета успеваемости в школе является классный журнал.

Рабочие планы и конспекты занятий составляются на основании годового учебного плана и программы. Все эти документы, как и документы учета, составляются по форме, схожей с формой, принятой в детской спортивной школе (ДСШ). Однако в школе деление занимающихся более дифференцировано, поэтому для каждого класса составляется отдельно график прохождения учебного материала и рабочий план.

Как правило, во время каникул проводятся внутришкольные соревнования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных