Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ модных тенденций с учетом выбранного ассортимента




Самым актуальным предметом одежды в межсезонье, вне сомнения, является жакет. Сегодня мода настолько многогранна, что она предлагает жакеты разнообразных фасонов и фактур. Женские жакеты 2014 обозначены четко выраженными плечами. Актуальна модель с подчеркнутым поясом и рукавами три четверти. В моде как классический черный, так и яркие цвета.

Несомненным хитом сезона является жакет в стиле 80-х годов. Элегантный прямой силуэт будет уместен в ансамбле как с классическими брюками, так и с джинсами.

Особо акцентирует на себе внимание отдельное направление в стиле милитари – жакет «времен второй мировой войны». Эти модели характеризуются наличием накладных карманов и относительной строгостью покроя. Такой жакет станет гармоничной составляющей гардероба любой женщины, в том числе и деловой.

Еще одним популярным трендом среди дизайнеров является джинсовый жакет. Практичность и удобство джинсовой одежды завоевали мир моды. «Джинсовки» в этом сезоне можно носить с любой одеждой: с разными юбками, с романтичными платьями, джинсами, шортами, спортивными вещами, брюками. Дизайнеры до сих пор не хотят оставлять без внимания этот вид одежды, обновляя и добавляя новые детали.

Цветовая гама моделей одежды сезона весна-лето 2014 богата красками. Доминирующим цветом остается коричневый и все его оттенки. Часто встречается серый, черный и белый цвета, голубой, розовый и бирюзовый.

Спокойный серый соответствуют времени года. Такие оттенки несут умиротворение и спокойствие. Яркий алый, красный, сиреневый, оранжевый и солнечный желтый умеренно разбавляют спокойные краски. Модными узорами этого периода являются клетка, тематические узоры: леопард, печатный принт, животный и растительный принт, цветы и абстракция.

При выборе моделей аналогов рассматривались женские джинсовые жакеты. Данные изделия спроектированы для повседневной носки в весенне-осенний период времени. Модели рассчитаны на женщин младшей и средней возрастной группы.

Силуэтная форма у жакетов различная, формирование выпуклости на грудь и лопатки, а так же приталивание, в основном достигнуты за счет вертикального членения деталей. Нагрудная вытачка, как правило, переведена в конструктивный элемент типа рельеф. Воротники в изделиях в основном плосколежащей формы. Рукава втачные. Длина чуть выше линии бедер. Для удобства эксплуатации во всех моделях присутствуют карманы различной конфигурации. В моделях присутствуют отделочные строчки по краям деталей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных