Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Банкеты по случаю чествования юбиляра, встречи друзей




Подготовку к таким банкетам необходимо начинать с вы­бора формы приема (банкет за столом с приглашением офици­альных лиц или обед с друзьями в ресторане). Юбиляру реко­мендуется преподнести торт, украшенный свечами соответст­венно количеству исполнившихся лет. Это необходимо учесть при приеме заказа на обслуживание праздничного стола.

По случаю юбилея стол накрывают камчатной скатертью пастельных тонов, сервируют бело-золотым фарфором, что придает ему особую утонченность. Льняные салфетки эле­гантно смотрятся в кольцах из золотых листьев. Дополняет композицию красивый подсвечник и разбросанные по ска­терти золотые листья.

Повышение по службе, создание собственной фирмы, празднование годовщины окончания школы, колледжа, уни­верситета — прекрасные поводы для встречи друзей в ресто­ране за праздничным столом. Такие банкеты носят неофици­альный характер. Как правило, это банкеты за столом с час­тичным обслуживанием официантами. В аванзале или у входа в банкетный зал устанавливают круглый или прямоугольный столик, накрытый скатертью, на котором располагают жи­вые цветы, подсвечники со свечами, конические стаканы, бокалы, рюмки рядами или треугольниками, рядом с ними — соки, морсы в кувшинах, бутылки с минеральной водой, ал­когольными напитками. Инициатор организации такой встре­чи собирает гостей у входа в зал и провожает их к мини-бару. Бармен предлагает гостям аперитив. Затем гостей приглаша­ют к праздничному столу. Особенности составления меню, сер­вировки стола и порядок обслуживания гостей аналогичны банкету за столом с частичным обслуживанием официантами.

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных