Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обслуживание пассажиров водного транспорта




Обслуживание питанием пассажиров водного транспорта осуществляется в кафе, барах, через киоски, павильоны и розничную сеть, расположенные в морских и речных пор­тах, на теплоходах и дизель-электроходах, судах.

Обслуживание организуется официантами, барменами или методом самообслуживания. В ресторанах осуществля­ется прием предварительных заказов, а также розничная торговля прохладительными напитками, мучными кондитер­скими изделиями, продажа дорожных наборов.

Организация обслуживания на пассажирских судах зави­сит от продолжительности рейса и класса пассажирского судна. Небольшие речные и морские теплоходы оборудова­ны барами для продажи напитков, холодных закусок, моро­женого, кондитерских изделий.

На крупных теплоходах и дизель-электроходах, предна­значенных для обслуживания туристов, имеются салоны-рес­тораны с оборудованной кухней, кафе и бары (в том числе ночные), киоски по продаже сувениров. Вместимость сало­нов-ресторанов колеблется от 48 до 150 мест. Они оборудуют­ся обеденными столами, стульями, сервантами, буфетом-ба­ром. Столы и серванты крепятся к полу. Для сервировки сто­лов используют специальную утяжеленную посуду.

Индустрия морских путешествий (круизов) вошла в пол­ную силу на туристском рынке в начале 70-х годов и про­должает развиваться в настоящее время.

Круиз — уникальный туристический продукт, который сочетает транспортировку и программу развлечений. Круизное судно называют «плавающим отелем», где предлагается широкий перечень услуг, особенно во время длительных пу­тешествий. Еда является одним из главных развлечений в большинстве круизов. Кухня может быть интернациональной или с национальными блюдами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных