Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Услуги питания в пути следования




Питание иностранных туристов в пути следования орга­низуется в вагонах-ресторанах, ресторанах морских и реч­ных судов, в ресторанах и кафе железнодорожных, морских и речных вокзалов и аэропортов. Обеспечение питанием ино­странных туристов в пути следования осуществляется в со­ответствии с договорами, заключенными советами по туриз­му и экскурсиям с организациями питания, конторами, предприятиями вагонов-ресторанов.

В АО «Интурист», интурбюро обязаны представить пред­приятиям вагонов-ресторанов заявки на питание отдельных групп туристов не позднее, чем за 24 ч до начала обслужи­вания. В заявках на питание должны быть указаны: номер группы, национальность, число туристов, маршрут следо­вания, начало и конец обслуживания. Предприятия вагонов-ресторанов по получении заявок обязаны обеспечить ваго­ны-рестораны запасом продуктов и напитков и организовать снабжение их в пути следования необходимыми продоволь­ственными товарами.

Гид-переводчик и руководитель группы согласовывают с администрацией вагона-ресторана меню и часы обслужива­ния группы туристов в пути следования. Администрация ва­гона-ресторана обязана информировать по радио о времени подачи завтрака, обеда, ужина туристам. Текст информации дается на иностранном языке.

В случае отсутствия в составе поезда вагона-ресторана иностранные туристы обеспечиваются по заявке Интурбю­ро наборами продуктов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных