Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОФИЛАКТИКА НЕВРОЗОВ И ЭКСПЕРТИЗА




Первичная профилактика — устранение психиче­ской травмы, вторичная и третичная — своевремен­ное лечение, трудовые рекомендации, налаживание межличностных отношений, психотерапия.

Первичная психопрофилактика неврозов связана с устранением из жизни индивидуума обстоятельств, си­туаций, могущих вызвать острые или длительно дейст­вующие эмоциональные стрессы. Они могут возникать при межличностных отношениях в семье, среди близ­ких людей, на работе и т. д. Такие обстоятельства трудно, конечно, предвидеть. Однако их развитие мож­но нередко приостановить и тем самым предупредить появление нервного срыва у человека, находящегося в неблагоприятной ситуации. Если же эмоциональные стрессы связаны с работой или деятельностью, требую­щей повышенного психического напряжения, то здесь могут быть предложены рекомендации по режиму тру­да и отдыха, меры, снимающие напряжение, и др.

Вторичная и третичная профилактика неврозов — раннее выявление неврозов и эффективное их лечение, а в случае резистентности к терапии — приспособление больных хроническими формами неврозов к жизни.

Больные неврозами признаются вменяемыми и дее­способными. При затяжном течении неврозов больные могут на длительное время утрачивать трудоспособ­ность и должны быть переведены на инвалидность. Наиболее часто это бывает при неврозах навязчивости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных