Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И патоморфологические изменения. Нарушения, возникающие при черепно-мозговой травме, в том числе и психические, зависят как от ее тяжести




Нарушения, возникающие при черепно-мозговой травме, в том числе и психические, зависят как от ее тяжести, локализации, так и от многих других условий — одновременного поражения других органов, общей кровопотери, присоединения инфекций, сопут­ствующей интоксикации и других факторов, что дает в клинике разнообразную симптоматику и объясняет полиморфизм психических расстройств.

Психозы острого периода черепно-мозговой травмы связывают с гипоксией мозга и острыми гемодинами-ческими нарушениями.

Для проявления, развития и течения травматиче­ского психоза имеет существенное значение отек мозга, возникающий вследствие повышенной проница­емости капилляров.


Как при закрытых, так и при открытых черепно-мозговых травмах в остром периоде имеют место общемозговые симптомы. При открытых травмах в последующем клиническая картина зависит как от самого поражения мозга, так и от развития инфек­ционного процесса, чаще гнойного менингоэнцефалита.

Патоморфологические изменения при психозах в остром периоде черепно-мозговой травмы проявляются отеком головного мозга и геморрагиями. Патоморфо-логическим субстратом отдаленных последствий че­репно-мозговой травмы является энцефалопатия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных