Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономическое регулирование в сфере природопользования и охраны окружающей среды




Понятие экономического регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Правовые формы экономического регулирования и их закрепление в экологическом, налоговом, бюджетном, страховом и ином законодательстве.

Повышение экономической заинтересованности субъектов хозяйственной и иной деятельности в осуществлении мер по охране окружающей среды как основная цель экономического регулирования.

Источники финансирования деятельности по охране окружающей среды. Бюджетное финансирование. Внебюджетные источники финансирования. Финансирование за счет собственных средства организаций. Средства внебюджетных фондов: страховых, общественных экологических и пр.

Правовые формы экономического стимулирования субъектов, осуществляющих экологически значимую деятельность. Государственные субвенции и субсидии, бюджетные кредиты, предоставление государственных гарантий и пр. Налоговые льготы, кредитные льготы. Основания предоставления налоговых льгот. Применение наилучших существующих технологий как основание предоставления налоговых льгот.

Предпринимательская деятельность в сфере охраны окружающей среды (экологическое предпринимательство).

Принцип платности природопользования и формы его реализации в российском законодательстве. Платежи за использование природных ресурсов и за негативное воздействие на окружающую среду.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных