Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В атмосферный воздух




 

В 2009 году отделом охраны окружающей среды выдано 112 разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух хозяйствующим субъектам, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, из них: 103 разрешения – юридическим лицам, 9 разрешений – индивидуальным предпринимателям.

В 2009 г. отказано в выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух по 1 заявлению, в связи с тем, что предприятие является объектом федерального государственного экологического контроля.

 

В 2010 году отделом охраны окружающей среды и экологической экспертизы выдано 68 разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух хозяйствующим субъектам, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, из них: 60 разрешений - юридическим лицам, 8 разрешений - индивидуальным предпринимателям.

За 2010 год отказано в выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух по 6 заявлениям, из них по четырём в связи с тем, что предприятие является объектом федерального государственного экологического контроля, а по двум в связи с неоплатой государственной пошлины.

Администратором доходов по сбору налога на добычу полезных ископаемых является УФНС по Брянской области.

В 2010 году в сравнении с 2009 годом плата за госэкспертизу запасов полезных ископаемых увеличилась до 200 тыс. рублей в связи с постановкой на баланс 4‑х месторождений с объемами запасов относящимся по категории к средним, размер платы за которые более высокий.

С 2010 года в связи с изменениями, внесенными Налоговым Кодекс РФ лицензионные сборы за пользование участками недр отменены. Право пользование недрами предоставлялось по результатам аукционов. Сумма разовых платежей за пользования участками недр, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, составила 1958,319 тыс. рублей.

На отчетный период 2010 год, а также плановый 2011год объем разведанных полезных ископаемых не определяется, так как выполнение мероприятия по ведомственной целевой программе «Поисково-оценочные работы для выявления участков глинистого сырья для производства современной высококачественной керамики и керамического кирпича на территории административных районов Брянской области» будет осуществляться в течение 3-х лет, из-за недостаточного финансирования.

По результатам, разведки в 2012 году ожидается открытие месторождения глинистого сырья с объемами сырья не менее 2 000 тыс. м3.

В 2010 году право пользование недрами предоставлялось по результатам аукциона, сбор разовых платежей за пользование недрами по которым составил 1958,319 тыс. рублей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных