Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЯТОЕ ЗАНЯТИЕ: ЗНАКОМСТВО СО СЛУГОЙ ПО ИМЕНИ ЗЛОСТЬ




Выполняется ритуал входа в Сказочную страну, Совет Архитекторов восстанавливает Сказочную страну с домом Злости.

Сегодня мы познакомимся со слугой Короля по имени Злость. Давайте нарисуем, как выглядит этот слуга. Какие звуки, запахи, прикосновения, вкусы он приносит с собой? Что происходит с Королем, когда к нему приходит слуга по имени Злость? Скажите, приятно ли подданным находиться с Королем в то время, когда у него гостит Злость? Конечно, неприятно. Но она является слугой Короля. Зачем же она нужна?

Чтобы уметь постоять за себя; если надо, дать сдачи. А если Злость пришла надолго, забыла о Мере, что происходит с таким человеком? Тогда про него говорят: «Он злой, драчливый, хулиган».

Знаете ли вы, что в Сказочной стране придумали специальные танцы для того, чтобы слуга по имени Злость вспоминал о Мере? Это танцы под ритмичную музыку. Когда слуга по имени Злость приходит к нашему Королю, тот танцует: топает ногами, грозит кулаками, говорит на выдохе «Ух‑ух!».

Ну что, наверное, вы устали? Да, долго быть злым нелегко. И, наверное, нелегко живется злым людям. А часто ли к вашему Королю приходит слуга по имени Злость? Он приходит по зову Короля или сам, когда захочет? А часто ли слуга по имени Злость вспоминает про Меру? Что мы можем сделать для того, чтобы наш слуга по имени Злость знал Меру?

Что вы чувствуете, когда к вашему близкому человеку приходит его слуга по имени Злость? Всегда ли он приходит по зову его Короля или является незваным? Всегда ли его Злость помнит о Мере? Что мы будем делать, если Злость нашего друга или близкого человека забудет о Мере? Помните поговорку: «Не попадай под горячую руку»?

Попробуйте сочинить частушку, стихотворение, сказку, син‑квейн про слугу по имени Злость.

Не пришло ли время вспомнить о других слугах Короля? Может, о слуге по имени Радость или Интерес? Хоть у нас сегодня было непростое знакомство, у нас есть слуги, которые помогут подарить друг другу улыбку. Вот так! А теперь – пора возвращаться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных