Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Аудит на наличие типичных ошибок курсовой работы




1. Таблица 1.17. должна проверяться дважды:

● Сумма амортизации за расчетный период не может превышать первоначальную стоимость активов.

●Остаточная стоимость активов со сроком службы четыре года равна нулю на последний год периода. Остаточная стоимость активов со сроком службы пять лет равна нулю на конец периода.

●Сумма внеоборотных активов (табл. 1.17.) равна инвестициям на внеобротные активы (табл.1.13) за вычетом налога на добавленную стоимость.

2. В табл. 1.18. и 1.20. в последний год расчетного периода величина амортизации меньше чем в предшествующие годы, соответственно изменяется себестоимость продукции.

3.Таблица 2.5 должна проверяться дважды:

●При расчете чистой прибыли принимаются те налоги, которые действуют в настоящее время для данной категории предприятий. Расчет чистой прибыли производится с учетом льготы по налогу на прибыль.

●В последний год расчетного периода величина прибыли больше чем в предыдущий год, поскольку снизилась величина амортизации.

4. Таблица 2.7 должна проверяться дважды:

● Для проверки необходимо ввести строку 8 “Прочие активы”. Это активы, которые ужу не имеют остаточной стоимости. В этом случае первоначальная стоимость активов по строке “Всего” должна соответствовать разности инвестиций (табл.1.13) и НДС на внеоборотные активы (табл.1.13).

●Недоамортизированная часть подготовки земельного участка вместе с затратами на его благоустройство относятся на затраты (убытки) по ликвидации.

5. Таблица 2.8 должна проверяться дважды:

●Сумма инвестиций (табл.1.13) + сумма чистой прибыли (табл.2.8) равны сумме чистого дохода доходы (табл.2.8) плюс убытки от ликвидации (табл.2.7).

(∑инвестиций + ∑ чистой прибыли = ∑ чистого дохода + убытки от ликвидации)

● Сумма амортизации (табл.2.8) плюс сумма НДС к зачету (табл.2.8) плюс сумма ликвидационной стоимости плюс убытки от ликвидации (табл.2.7) равны сумме инвестиций (табл.1.13).

∑амортизация + ∑НДС к зачету + ∑ликвидационной стоимости + убытки от ликвидации = ∑инвестиций

6. Таблица 2.13. должна проверяться дважды:

● Сумма чистого дохода доходы табл.2.8. и табл.2.13. должны совпадать.

● Сумма чистой прибыли табл.2.13. меньше суммы чистой прибыли табл.2.8. на величину убытков от ликвидации (табл.2.7).

7. Таблица 2.14. должна проверяться дважды:

● В клетках “IRR грубо” и Ek необходимо показать значение, которое вы им придаете.

● В графе 5 расчетное значение NPV должно постепенно перейти через ноль. Переход производится от положительного значения NPV к отрицательному, или наоборот, от отрицательного значения NPV к положительному.

8. Неравенство раздела 2.6.5. обязательно проверяется на соотношение минимальной и максимальной рентабельности капитала и внутренней нормы рентабельности.

9.В таблице 2.15. налог на добавленную стоимость за годы эксплуатации объекта заносится из табл. 2.6. строка 7.

10. В таблице 2.16. при неэффективном проекте стоимость основных средств снижается для выявления границы эффективности (нулевого значения NPV). Соответственно по строке 1. принимаются значения 100%, 95%, 90%, 85%, 80%.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных