Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Улучшение дисциплины




 

Грудное вскармливание – это способ научиться понимать своих детей. Одна мать, сторонница дисциплины, сказала нам: «Я могу рассказать о настроении моей дочери по тому, как она берет грудь». Дисциплина начинается с того, что вы становитесь экспертом в поведении ребенка, приобретаете умение распознавать его намеки и адекватно на них отвечать, и путеводная звезда на этом пути – грудное вскармливание. Когда вы кормите грудью, вы учитесь не только понимать сигналы вашего ребенка, но и доверять им. Знаменитый психотерапевт однажды объяснил нам: «Кормящие грудью матери больше способны сочувствовать своим детям». Умение встать на место ребенка и посмотреть на вещи его глазами – один из приемов, позволяющих адекватно смоделировать их поведение. Вы даете ребенку нечто большее, чем молоко, когда вы кормите грудью. Младенцы, которые находятся у груди, получают лучшее воспитание, учатся доверять воспитателям, которые становятся для них примером. Мать и дитя, связанные процессом кормления грудью, учатся понимать друг друга, что помогает матери дать понять ребенку, что она от него ожидает, и помогает ребенку вести себя соответственно. При грудном вскармливании вы можете наслаждаться концепцией взаимной отдачи: мать дает лучшее своему ребенку; ребенок дает наилучшее матери.

 

Экономия

 

Приблизительно расходы в США за год на покупку искусственного питания, затраты на покупку и мытье бутылочек, сосок, сумочки для их хранения, оплату медицинских расходов при более частых визитах врачей к детям, получающим искусственное питание, составляют 1200$. Поэтому очевидно, что грудное вскармливание – выгодная пищевая покупка. Кормящей матери, по сравнению с не кормящей, нужно немного больше продуктов питания, но их цена не идет ни в какое сравнение с затратами при искусственном вскармливании. Врачи подсчитали, что увеличение частоты и продолжительности грудного вскармливания могло бы сэкономить 29 000 млн долларов в год на медицинских расходах в Соединенных Штатах.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных