Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПИТАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ – ЦЕЛИ КАЖДОЙ МАТЕРИ.




ГРУДНЫМ ВСКАРМЛИВАНИЕМ ДОСТИГАЮТСЯ ОБЕ.

 

Ребенок получает жиры не только необходимого качества и не только в нужном количестве, в материнском молоке большинство жиров абсорбированные, поэтому ребенок получает более здоровые жиры без лишних затрат. Грудное молоко содержит энзим, называемый липазой, который помогает усваивать жиры, так что ребенок получает больше энергии и меньше жиров выделяется вместе со стулом. В составе искусственного питания в коровьем молоке не содержатся энзимы, и кишечник ребенка – судья поступающей пищи – не может сам переварить все жиры, содержащиеся в искусственном или коровьем молоке. Поэтому избыток жира проходит в стул, придавая ему неприятный запах – в отличие от приемлемого более умеренного запаха стула при грудном вскармливании.

 

Особые белки

 

Творог и сыворотка – две разновидности молочного протеина. Сыворотка – это легко усваиваемая жидкая составляющая, а творог – это казеиновый белок, который формирует трудно усваиваемые сгустки. Грудное молоко содержит лучшее сывороточно‑казеиновое соотношение, по сравнению с большинством смесей искусственного питания или с коровьим молоком, и поэтому лучше усваивается. (Заметьте, что сыворотка – предпочтительный белок для соревнующихся культуристов.) Аминокислоты грудного молока (компоненты белка) снабжают организм ребенка особыми веществами, которые нужны детям для построения более здорового тела и здорового мозга. И исследования показали, что лауриновая аминокислота, которая в большем количестве присутствует в грудном молоке, чем в коровьем или искусственном, особенно важна для роста мозга. Белки материнского молока почти полностью усваиваются, поэтому пищеварительный тракт ребенка не испытывает особого напряжения. Излишек белка в искусственных смесях или коровьем молоке, с другой стороны, создает лишнюю работу для кишечника и почек – феномен, известный как метаболическая перегрузка.

 

Сладчайшие сахара

 

Как это сладко! Попробуйте на вкус искусственное питание и сравните его с более сладким вкусом грудного молока. Человеческое молоко содержит больше лактозы, чем состав искусственного питания, и оно не только более сладкое, оно лучше подходит для растущего мозга. Лактоза – это щадящий детский кишечник сахар. В искусственном питании все или некоторые сахара изготавливаются из высокообработанного столового сахара или кукурузного сиропа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных