Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УМЕНЬШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА В ТЕЧЕНИЕ МЕНСТРУАЦИЙ




 

Моему ребенку пять месяцев. У меня только что возобновились менструации, и мне кажется, что я теряю молоко. Я очень хочу кормить хотя бы год. Что происходит?

 

Любое изменение гормонов в вашем организме влияет на вашу грудь. Гормоны, которые включают менструальный цикл, могут вызвать у матери чувство нервозности, беспокойства и ощущение временного уменьшения молокоотделения. Начало менструального цикла может также временно изменить вкус грудного молока, и хотя некоторые дети этого не замечают, другим такое молоко не нравится. После того как менструация закончится, молоко станет нормальным. Несколько дней ребенок может выглядеть неудовлетворенным, и вы, может быть, соблазнитесь бросить кормление и дать бутылочку, особенно, если вы раздражены и менее уверены в себе, чем обычно. Не бросайте кормление грудью, пока не закончится менструация, и вскоре все встанет на свои места. Если дополнительное питание временно необходимо, используйте свое сцеженное молоко, если оно у вас есть (см. дискуссию о создании банка молока в главе 7) и давайте его ребенку в чашке, чтобы он не пробовал соску от бутылочек.

Кроме того, возвращение репродуктивного цикла – это показатель необходимости увеличения частоты кормлений, особенно, если ваш ребенок начал принимать твердую пищу и недавнее изменение в стиле жизни вызвало увеличение интервалов между дневными кормлениями, или если ребенок стал дольше спать ночью. Ветераны грудного вскармливания давно рассматривают возвращение менструаций в первые шесть месяцев как сигнал к увеличению частоты кормлений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных