Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕЙТЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, 10 CТАКАНОВ ВОДЫ ПО 250 г КАЖДЫЙ ДЕНЬ




 

 

СОВЕТ ПО ПИТАНИЮ

Вода против сока

Лучше всего кормящим матерям пить воду. Если вам хочется разнообразия, придайте воде вкус, выжав в нее немного любимого сока, Фруктовые соки являются достаточно питательными продуктами. При минимуме питания они содержат много калорий, и когда вы пьете слишком много сока, это может быть причиной излишней прибавки веса.

 

Поскольку гормоны, отвечающие за молокоотделение, помогают вашему организму накапливать воду, если вам не удастся выпить достаточно воды, это не повлияет на содержание жидкости или на объем вашего молока. Однако недостаточное потребление жидкости может вызвать у матери запоры, утомление и снижение внимания. Следите за сигналами своего организма, достаточно ли вы пьете жидкости. Если у вас во рту влажно, вы не страдаете запором, цвет вашей урины слегка желтоватый до бесцветного, скорее всего вы получаете достаточно жидкости. Если ваша урина по цвету походит на яблочный сок, ваши почки советуют вам пить больше. Если вы чувствуете сухость, вы, вероятно, испытываете жажду.

 

История кальция

 

Вы могли слышать, что кормящие грудью женщины теряют кальций из костей, пока вскармливают ребенка, и могут приобрести остеопороз. На самом деле утверждение, что грудное вскармливание выщелачивает кальций из материнских костей, правдиво только наполовину. Во время лактации материнский организм берет кальций из ее костей и использует его, чтобы производить молоко, невзирая на собственное потребление матерью кальция.

Но то, что природа берет, она возвращает. Потеря кальция временная. После прекращения кормления грудью материнский организм возвращает больше кальция в ее кости, чем было потрачено за время лактации, и в результате формируется более здоровая костная система, чем женщина имела до вскармливания. В самом деле, случаи остеопороза и переломов костей в последующей жизни реже встречаются у женщин, которые кормили грудью. Грудное вскармливание было создано, чтобы защитить здоровье матери точно так же, как и здоровье ребенка, и поскольку вы кормящая мать, ваш организм будет стараться сохранить кальций. Некоторые гормоны способствуют увеличению поглощения кальция из вашего кишечника и уменьшению количества кальция, выделяемого почками. Пример с кальцием – это только один из многих оздоровительных эффектов, которые вы получаете, вскармливая ребенка грудью и позволяя своему организму осуществлять его естественную репродуктивную способность.

 

ЛАКТАД

Эта вкусная смесь содержит много белка (от 40 до 50 граммов), а также является сбалансированным источником питательных веществ углеводов и здоровых жиров (в основном омега‑3).

2 чашки молока или соевого напитка

1 чашка йогурта

1 ст. ложка муки из льняных семян

1 банан, свежезамороженный

1/2 чашки каждого из ваших любимых свежезамороженных фруктов (брусника, клубника, папайя и др.)

1 порция поливитаминной (или полной, включающей микроэлементы) пищевой добавки в порошке, шоколад или ванилин 300 г тофу

1 порция соевого лецитина

1 ст. ложка масла земляного ореха (необязательно)

1 порция порошка соевого изолята[3]

 

Смешивайте до однородной массы. Употребляйте немедленно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных