Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5: Принятие лекарств во время кормления грудью




 

Все, что попадает в ваш организм, также попадает и в ваше молоко, так что прежде чем принимать какие‑то медикаменты, вам нужно узнать, как они повлияют на ребенка и на лактацию. Кормящая грудью мать и ребенок должны рассматриваться как единая биологическая система, по крайней мере, месяцы после рождения, когда младенец полностью зависит от питания матери. Эта глава – учебник по мудрому и безопасному использованию медикаментов в период грудного вскармливания.

 

ПОКА ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ, ПРИНИМАЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ

 

Первые самые основные принципы о приеме медикаментов во время грудного вскармливания. Есть три вопроса, на которые надо ответить: Нужны ли вам лекарства? Повлияет ли это на ребенка? Повлияет ли это на вашу способность к молокоотделению? Ответы на эти вопросы могли бы показать вам степени риска и те выгоды, которые вы предполагаете получить, принимая определенные медикаменты.

 

Проверьте себя

 

Насколько вы больны? Будьте честны. Бывают случаи, когда принятие лекарств лучше для вас и, таким образом, косвенно лучше для вашего ребенка, даже если ребенок получает небольшое количество препарата в вашем молоке. Попытка принимать эти лекарства в течение нескольких дней может на самом деле уменьшить у вас количество молока, и вы можете оказаться не очень хорошей матерью в это время. Принятие медикаментов может уменьшить силу и продолжительность вашего заболевания и в некоторых случаях является абсолютно необходимым. С другой стороны, если у вас небольшое недомогание, такое как, например, простуда, рассмотрите альтернативные медикаментозным способы лечения. Так как почти все известные средства от простуды безопасны для применения во время кормления грудью, многие только незначительно эффективнее, и вы можете получить большую пользу и облегчение, применяя старомодные способы: ингаляции, обильное питье, отдых и проверенные временем настойки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных