Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медикаментозные средства при послеродовой депрессии




 

Как способ лечения депрессии и сходных проблем душевного здоровья антидепрессанты стали более популярны. Однако безопасность этих средств для кормящих грудью матерей и их детей еще хорошо не доказана. Американская академия педиатрии относит прозак и сходные лекарства в категорию «Лекарственное средство, влияние которого на вскармливаемых грудью младенцев неизвестно, но может представлять опасность». Это лекарство появляется в грудном молоке, и есть опасность, что оно может повлиять на развитие центральной нервной системы у ребенка. Однако педиатр Джек Ньюмэн, директор Клиники грудного вскармливания в госпитале Торонто для слабых детей, отмечает, что хотя мы не знаем влияние антидепрессантов на вскармливаемых грудью младенцев, «мы также не знаем, как в результате скажется на ребенке отсутствие грудного вскармливания. Мы знаем, что они оказывают негативное влияние на центральную нервную систему, что вызывает беспокойство врачей, которые неохотно рекомендуют продолжительное грудное вскармливание».

Если вы кормящая мама, находящаяся в эпицентре дилеммы с антидепрессантами, примите во внимание следующие возможности:

 

– Во многих случаях консультирование является эффективной альтернативой медикаментам.

– Меры самопомощи, описанные выше, могут помочь матери преодолеть депрессию. Они требуют самодисциплины, но ваше желание продолжать грудное вскармливание будет сильной мотивацией.

– Новые исследования, касающиеся антидепрессантов в материнском молоке, показывают, что некоторые лекарства появляются в человеческом молоке в гораздо меньших количествах, чем другие. Попросите вашего врача выяснить больше о специфике лекарства, которое он или она собирается вам прописать. Может быть, есть некоторый смысл в беспокойстве относительно особого влияния лекарства на вашего ребенка. (Смотрите главу 5.)

– Резкое прекращение кормления грудью может усилить депрессию. Женщины, которые вынуждены резко прекратить грудное вскармливание, могут чувствовать себя опустошенными и огорчаться из‑за прекращения взаимоотношений с их ребенком, связанных с кормлением, Это чувство более интенсивно, если отрыв от груди – не материнский выбор.

 

 

ОПУХОЛИ В ГРУДИ

 

Во время кормления груди часто опухают (особенно грудные ткани под рукой). Болезненные опухоли обычно связывают с закупоренными молочными протоками или инфекцией. Если за неделю лечения закупоренных протоков опухоли не проходят, то необходимо обратиться к врачу.

Не сходите с ума из‑за опухоли в груди. Большинство из них является доброкачественными и не вызывают опасений, но важно, чтобы это определил ваш врач. Вы не должны отнимать ребенка от груди, чтобы сделать маммограмму, ультразвук груди или биопсию. Удостоверьтесь, что врач и лаборант знают о том, что вы кормите грудью. Лактирующие груди более плотные, и это затрудняет чтение маммограммы. Если есть сомнения в результатах, сделайте ультразвук.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных