Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атака против глухой защиты. Главнейшие элементы близкого боя нами рассмот­рены в главе «Инфайтинг»




 

Главнейшие элементы близкого боя нами рассмот­рены в главе «Инфайтинг». Там мы подробно останав­ливались на преимуществах внутренней позиции, спо­собе овладения ею, способах ее сохранения и, нако­нец, о значении ее не только для защиты, но и для утомления противника. Однако, одно положение близ­кого боя нами еще не было рассмотрено: как посту­пать, если противник часто применяет глухую защи­ту. Хотя злоупотребление последней не разрешено нашими правилами, однако случается, что боксер, получивший сильный удар, пользуется глухой защи­той, а его противник беспорядочно бьет по его лок­тям, не причиняя ему никакого вреда и рискуя повре­дить себе руки.

Между тем раскрыть глухую защиту не так трудно. Если противник закрывает главным образом корпус, то лучше всего отбить его руку левой рукой и нане­сти удар в лицо правой рукой. Если он повернулся боком и закрывает больше лицо, чем корпус, надо отбить в сторону его локоть и нанести ему удар по ребрам. Лучше в таких случаях раскрывать левой ру­кой и наносить удар правой. Однако, возможна и обратная последовательность. Выбор места удара (в корпус или лицо) зависит от того, какая часть хуже закрыта. Иногда можно комбинировать удары в лицо и корпус. После того, как нанесен удар правой по ребрам, рука противника, отбитая в сторону, обычно быстро возвращается, чтобы защитить корпус от вто­рого удара; это дает возможность нанести удар в лицо между руками. Таким образом для раскрытия корпуса противника, применяющего глухую защиту, надо применить отбив его руки своей левой рукой; после этого наносится удар правой по ребрам и за­тем, как только рука противника вернется для защиты корпуса, удар левой в лицо.

Стараясь раскрыть противника, надо наносить уда­ры под разным углом: если нельзя нанести удар с фронта, то следует пытаться провести его с фланга.

Как мы уже говорили, пользоваться глухой защитой нужно только тогда, когда боксер находится в со­стоянии «грогги» и не может защищаться иначе.

Прибегая к глухой позиции, боксер целиком от­дает себя в руки противника. Поэтому боксер высо­кого класса никогда ее не применяет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных