Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Низкорослого бойца равной скорости




 

Все, что было нами сказано в предыдущем разде­ле, относится к тому случаю, когда высокий боксер быстрее низкорослого и успевает легко уходить от всех атак последнего.

Если же низкорослый боксер так же быстр, как и высокий, и с такой же скоростью может входить в близкий бой, как высокий отступать, план боя ме­няется.

При таком положении единственно правильной так­тикой для высокого боксера будет Соединение уходов с контр-ударами. Прежде всего, следует уклоняться от атак низкорослого боксера отходами и боковыми ша­гами. B случае же, если противник приближается бы­стрее, чем боксер может уклониться от атаки, он дол­жен встретить его ударом или даже пойти на обмен ударами. Излишняя осторожность при создавшемся соотношении сил всегда приводит к верному проиг­рышу.

Высокий боксер должен добиваться победы, ком­бинируя уходы с встречными ударами. При этом ни в коем случае не надо соединять одно с другим, т. е. наносить удар в момент отхода. Сперва нужно уда­рить, а потоми отойти. Получаются, таким образом, два самостоятельных движения, следующих бы­стро одно за другим, а не одновременная комбинация двух движений, которая не обеспечивает ни ухода, ни остановки атаки противника. Со стороны в этих слу­чаях может показаться, что высокий боксер страте­гически неправильно построил бой, оставаясь в близ­кой дистанции, вместо того, чтобы все время уходить от противника, и принимая иногда обмен ударами, вместо того, чтобы боксировать.

Секунданты в перерывах и газетные критики в своих отчетах в этих случаях нередко упрекают боксеров в тактических ошибках. Однако они не пони­мают того, что благодаря равной скорости корена­стый боксер не давал высокому вести бой иначе. После встречи Люис — Бэшем один из критиков обра­тился к Дрисколю и сказал, что, по его мнению, Бэ­шем сделал большую ошибку, идя на обмен ударами с Люисом, в то время как он должен был уклоняться от его атак и никогда не вести боя на полудистанции. Дрисколь, который прекрасно понимал бокс и у кото­рого знание боксерской стратегии базировалось на громадном боевом опыте, ответил, что, по его мне­нию, Бэшем сделал все, что он мог, а именно — ухо­дил тогда, когда мог безопасно уйти, и боксировал тогда, когда мог боксировать. Но бывали моменты, когда он не мог делать ни того, ни другого, а был вынужден вести «файтинг», хотя он этим играл в руку своему противнику; это все же было менее опасно, чем какая-либо другая тактика. В заключение он со­слался на свой опыт, указав, что он был когда-то одним из самых технических боксеров, и все же не всегда мог удержать своего противника на дистан­ции. Иногда и ему приходилось принимать инфайтинг и итти на обмен ударами. Эту тактику в определенных случаях он считал наиболее выгодной и безопасной для себя.

 

План боя сильного коренастого боксера






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных