Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛО 13. БОКСЕР В НОКДАУНЕ




13.1. Определение нокдауна:

13.1.1. Если боксер касается пола любой частью тела, кроме ступней, в результате удара или серии ударов.

13.1.2. Если в результате удара или серии ударов боксер беспомощно повисает на канатах.

13.1.3. Если боксер в результате удара или серии ударов оказывается целиком или частично за пределами канатов.

13.1.4. Если после сильного удара боксер не упал и не повис на канатах, но находится в полубессознательном состоянии и, по мнению рефери, не способен продолжать бой.Technical & Competition Rules 16 T&C rules Jan2010 v2

13.2. Счет при нокдауне

13.2.1. В случае нокдауна рефери должен немедленно начать отсчет секунд.Пока боксер находится в состоянии нокдауна, рефери должен громко считать от одного до восьми (если боксер готов продолжить бой), или до десяти (если боксер продолжает лежать), с интервалом в одну секунду, указывая рукой истечение каждой секунды таким образом, чтобы боксер, находящийся в состоянии нокдауна, мог следить за счетом.

От момента попадания боксера в нокдаун до объявления счета «один» должна пройти одна секунда.

Если соперник боксера не удалился в нейтральный угол по команде рефери, рефери должен прервать счет и возобновить счет с того места, где он был прерван, когда оппонент удалится в нейтральный угол.

13.3. Действия соперника

13.3.1. Как только боксер оказался в нокдауне, его соперник по указанию рефери должен немедленно удалиться в нейтральный угол.

13.4. Обязательный счет до восьми

13.4.1. Если боксер оказался в нокдауне в результате удара, бой не должен продолжаться, пока рефери не досчитает до восьми, даже если боксер готов продолжать бой раньше этого момента.

13.5. Нокаут

13.5.1. После того, как рефери произносит «десять» и слово «аут», бой считается законченным, и выносится решение о победе нокаутом.

13.6. Нокдаун в конце раунда

13.6.1. Если боксер находится в состоянии нокдауна в момент окончания раунда, рефери должен продолжать счет.Если рефери досчитал до десяти, боксер считается проигравшим бой нокаутом.

13.7. Повторный нокдаун без нового удара

13.7.1. Если один из боксеров попал в нокдаун в результате удара, а затем бой был возобновлен после счета «8», но этот боксер снова падает, не получив нового удара, рефери должен продолжить счет от цифры 8, на которой он остановил счет.

13.8. Оба боксера в нокдауне

13.8.1. Если оба боксера одновременно оказались в нокдауне, рефери продолжает считать, пока хотя бы один из них продолжает находиться в нокдауне.Если оба боксера продолжают находиться в нокдауне в момент, когда рефери произнесет «десять», бой останавливается, и оба боксера считаются проигравшим бой нокаутом.

13.8.2. Если такое произойдет в полуфинале или финале, победителем становится боксер, набравший на момент нокаута наибольшее количество очков.Technical & Competition Rules 17 T&C rules Jan2010 v2

13.9. Обязательные ограничения счета

13.9.1. В соревнованиях элиты, когда боксеру открывают счет трижды в одном и том же раунде или четырежды во время всего боя, рефери должен остановить бой (RSC или RSCH).

13.9.2. Для всех остальных категорий бой должен быть остановлен после двух нокдаунов в одном раунде или после трех нокдаунов за весь бой.

13.9.3. Нокдаун или счет, последовавшие при любом нарушении, не учитываются в обязательном ограничении счета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных