Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расквитаться с прошлым. 24 января.




Один из величайших даров, который мы можем дать - это открытое и любящее сердце. Удерживая в себе негативные чувства о наших прошлых взаимоотношениях, мы создаём барьер для этого дара.
Большинство из нас имели отношения, которые закончились. Когда мы анализируем эти отношения, нам нужно эмоционально очиститься. Остаются ли в нас чувства злости и обиды? Чувствуем ли мы до сих пор себя жертвой? Не живём ли мы с подавляющими нас убеждениями, которые могут быть связаны с прежними отношениями,: «Нельзя доверять женщинам». «Начальники используют людей». «Нет такого понятия, как хорошие взаимоотношения».
Отпустите всё, что может блокировать ваши отношения сегодня. С величайшей уверенностью мы можем осознать, что старые чувства и подавляющие нас убеждения будут мешать нам давать и принимать любовь, к которой мы стремимся. Мы можем расквитаться с прошлым. Это начинается с осознания, честности и открытости. Процесс завершается, когда мы достигаем состояния принятия и мира по отношению ко всему в нашем прошлом.

Сегодня я начну процесс освобождения ото всех подавляющих меня чувств и убеждений, связанных с прошлыми отношениями. Я расквитаюсь с прошлым, чтобы быть свободной любить и быть любимой.

 

Шаг. 25 января.

Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
Первый шаг Ал - Анона.

Есть много разных вариантов Первого Шага для выздоравливающих созависимых. Некоторые из нас признали своё бессилие перед алкоголем или чьим-то алкоголизмом. Некоторые из нас признали бессилие перед людьми, некоторые - перед проблемами взросления в семье алкоголика.
Одно наиболее существенное слово в Первом Шаге - это слово "мы". Мы собрались вместе из-за одинаковой проблемы, и, собираясь вместе, мы сообща находим решение.
Обретя партнёрство в Двенадцатишаговых программах, многие из нас открывают для себя, что, хотя мы, может быть, чувствуем себя одинокими с нашей болью, другие прошли через похожие страдания. Теперь нас много и мы соединяем руки, выздоравливая.
«Мы» - существенная часть выздоровления. Опыт, которым делятся. Сила, которой делятся, и которая от этого становится крепче. Надежда, которой делятся - для улучшения жизни и отношений.

Сегодня я буду благодарна множеству людей во всём мире, которые называют себя "выздоравливающие созависимые". Помоги мне понять, что каждый раз, когда кто-либо из нас делает шаг вперёд, он тянет всю группу вперёд.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных