Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не позволять делать из себя жертву. 6 февраля.




До выздоровления некоторые из нас нуждались в некой составляющей в наших взаимоотношениях - мы позволяли делать из себя жертву и плохо с нами обращаться. Нам казалось нормальным, что люди не считаются с нами. Возможно, мы думали, что мы этого заслуживаем. Может быть, нас привлекали люди, которые оскорбляли нас.
Нам нужно освободиться от глубоко укоренившейся привычки быть жертвой. Нам нужно избавляться от необходимости находиться в дисфункциональных взаимоотношениях и системах на работе, в любви, в семье и в дружбе. Мы заслуживаем гораздо большего. Это наше право. Если мы поверим в наше право на счастье, мы будем счастливы.
Мы будем бороться за это право и желание бороться будет вырастать из глубины нашей души. Вырвитесь из угнетения и жертвенности.

Сегодня я буду освобождаться от необходимости быть жертвой и исследую свою свободу, чтобы позаботиться о себе. Это освобождение не изолирует меня от людей, которых я люблю. Это сделает меня ближе к людям, к гармонии и к планам Бога на мою жизнь.


Владение своей силой. 7 февраля.

Нам нужно определить разницу между бессилием и владением своей силой.
Первый шаг в выздоровлении - признание бессилия. Есть некоторые вещи, которые не в нашей власти, независимо от того, как долго и усердно мы стараемся. К этим вещам относится изменение других людей, решение их проблем и контроль их поведения. Иногда мы чувствуем себя бессильными в отношении самих себя - того, что мы чувствуем и во что верим, и как на нас действует та или иная ситуация или человек.
Важно смириться с бессилием, но настолько же важно владеть своей силой. Мы не в ловушке. Мы не беспомощны. Иногда нам кажется, что мы беспомощны, но это не так. Каждый из нас имеет силу, данную Богом, и право позаботиться о себе в любых обстоятельствах и во отношениях с любым человеком. Золотая середина заботы о себе лежит между двумя крайностями: контролем других и позволением им контролировать нас. Мы можем идти по этой золотой середине мягко или настойчиво, но всегда с убежденностью, что это наше право и ответственность.
Давайте найдем эту золотую середину.


Сегодня я буду помнить, что я могу позаботиться о себе. У меня есть выбор и я могу делать то, что нахожу нужным без чувства вины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных