Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принять себя. 3 марта.





Однажды женщина, которая вела машину, обратила внимание на номерной знак машины впереди. На знаке было следующее обозначение: «В-КТО-ТЫ». «Надо же», - подумала она, - «я не знаю, кто я!».
Некоторые из нас могут чувствовать замешательство, когда люди поощряют нас быть самими собой.
Как могли мы узнать себя или быть самими собой, когда в течение многих лет многие из нас занимались нуждами других людей?
У нас действительно есть собственное «Я». Каждый день мы все больше узнаем о себе. Мы узнаем, что заслуживаем любовь.
Мы учимся принимать себя такими, какие мы есть в настоящий момент - принимать свои чувства, мысли, недостатки, желания, потребности. Если наши мысли и чувства в беспорядке - мы принимаем и это тоже.
«Быть собой» означает - принимать наше прошлое, нашу историю. Принимать, ничего не вычеркивая.
«Быть собой» означает, что нам дано право на наши сегодняшние мнения и взгляды - и на что-то, что надо изменить. Мы принимаем свои недостатки и свои сильные стороны.
«Быть собой» означает, что мы принимаем себя такими, какие мы есть физически и ментально, эмоционально и духовно в данный момент. «Быть собой» в выздоровлении означает, что, принимая себя, мы продвигаемся еще на один шаг: мы можем ценить себя и наше прошлое.
Быть собой, любить и принимать себя - это не ограничивающая наше развитие позиция. «Принимать и любить себя» означает, что мы даем себе возможность расти и меняться.

Сегодня я буду собой. Если я все еще не уверена, кто я есть, то я буду утверждать, что у меня есть право на это волнующее открытие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных