Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь в семье. 10 марта.




Мне было 46 лет, когда я наконец-таки признал перед собой и другим человеком, что у моего деда всегда получалось заставлять меня испытывать чувство вины, гнева и чувство, что меня контролируют.
Анонимный созависимый

Мы можем очень любить свои семьи и заботиться о них. Члены семьи могут любить и заботиться о нас. Но отношения с некоторыми членами семьи могут быть «спусковым курком», толкающим нас в нашу созависимость - в глубокий колодец стыда, ярости, гнева, вины и беспомощности.
Отделяться на эмоциональном уровне от некоторых членов семьи может быть трудно. Может быть трудно отделить их проблемы от своих. Может быть трудно владеть своей силой.
Трудно, но не невозможно.
Первый шаг - это осознание и принятие, простое признание своих чувств и мыслей без чувства вины. Мы не должны обвинять членов наших семей. Мы не должны обвинять или стыдить себя. Наша цель - принятие. Принятие и свобода выбора того, что мы хотим и что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе в отношениях с этими людьми. Мы можем освободить себя от моделей поведения, присущих нам в прошлом. Мы выздоравливаем. Совершенствование - наша цель.

Сегодня, Высшая Сила, помоги мне быть терпимой к себе в то время, когда я учусь применять здоровое поведение с членами семьи. Помоги мне сегодня в моем стремлении к осознанию и принятию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных