Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отпустить сомнения в себе. 28 мая.




Однажды мне позвонила замужняя женщина, которая недавно вступила в Ал-Анон. Она работала неполный рабочий день медсестрой в регистратуре, вся ответственность по воспитанию двух детей была на ней, она делала все по хозяйству, включая ремонтные работы. «Я хочу отделиться от своего мужа», - сказала она всхлипывая. «Я не могу больше переносить его и его оскорбления. Но скажите, пожалуйста, скажите мне, смогу ли я заботиться о себе?»

Менее созависимые.

 

Это не только нормально заботиться о себе, мы можем проявлять хорошую заботу о себе.

Многие из нас, уверенные в своей способности заботиться о других, сомневаются в неотъемлемой силе заботиться о себе. Возможно, мы пришли к убеждению, исходящему из наших прошлых и настоящих обстоятельств, что мы нуждаемся в заботе о других и мы нуждаемся, чтобы другие заботились о нас. Это предельно созависимое убеждение.

Не важно, откуда зародилось это самоподавляющее убеждение, сейчас мы можем освободиться от него и заменить лучшим, более здоровым и более правильным.

Мы можем заботиться о себе, имеем ли мы взаимоотношения или нет. Все, что нам нужно, нам будет дано. Наша Высшая Сила нам поможет.

Знание, что мы можем заботиться о себе, не означает, что мы не будем чувствовать страх, дискомфорт, сомнения, гнев и временами беззащитность. Это означает, что мы будем практиковать «храбрую уязвимость», как Коллет Даулинг назвал это в Комплексе Золушки. Мы можем чувствовать себя испуганными, но мы все равно это делаем.

Сегодня, Господи, помоги мне знать, как я могу позаботиться о себе.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных