Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лелеять себя. 17 декабря.




Многие из нас были лишены чуткой заботы, поэтому мы думаем, что это баловство и желать этого глупо. Но заботиться о себе не является ни баловством, ни глупостью – это то, при помощи чего мы показываем любовь к себе. Это то, к чему мы стремимся в выздоровлении – взаимоотношениям с собой, основанным на любви. Тогда мы можем строить взаимоотношения, основанные на любви и с другими, строить взаимоотношения, которые работают.
Когда нам больно, мы спрашиваем себя, что могло бы помочь нам чувствовать себя лучше. Если нам одиноко, мы обращаемся к кому – либо, кто поможет нам чувствовать себя в безопасности. Мы делаем это без чувства, что мы являемся обузой.
Мы отдыхаем, когда устали, мы едим, когда голодны, развлекаемся и расслабляемся, когда нам надо приподнять своё настроение. Забота о себе означает, что мы делаем себе подарки – идём в парикмахерскую, идём в косметический салон, отправляемся к массажисту, покупаем себе новую книгу, новый жакет, костюм или платье. Это означает, что мы принимаем длительную горячу ванну, чтобы забыть о своих проблемах на какое – то время, когда нам этого хочется.
Мы учимся быть мягкими по отношению к себе и открывать себя для заботы, которую другие могут нам предложить.
Как часть заботы о себе мы позволяем себе давать и получать позитив – то, что нам подходит, и что безопасно для нас. Мы отражаем негатив – то, что кажется нам небезопасным.
Мы учимся давать себе то, в чём нуждаемся, в мягкой, любящей, сострадательной форме. Мы делаем это, понимая, что от этого не станем ленивыми, зацикленными на себе, не придём к самолюбованию. Заботящиеся о себе люди эффективно работают и достигают успеха во взаимоотношениях.
Мы будем учиться чувствовать, что мы любимы собой настолько сильно, насколько мы можем любить других и позволять им любить себя.

Сегодня я буду лелеять себя. Также я буду открыта, чтобы дать заботу другим и получить заботу от них.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных