Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рапунцель, Рапунцель




Гидеон

"Какой позор, что все, что мы когда-либо научились делать

было жить и ждать смерти".

Мелоди Манфул

 

- Так вы два ботаника уже выиграли Нобелевскую премию? - спросил я в тот момент, когда достиг Тристана.

Я встретил Эбигейл в коридоре на своем пути назад, но она не могла видеть меня, потому что я был невидимым. Я смотрел, как она пошла в учительскую. Я хотел пойти за ней, но заметил, как Тристан встал перед дверью класса, и передумал.

Тристан вернулся в класс, а я пошел за ним.

- Пока нет, - ответил он, и на этот раз, он не звучал, как счастливый Тристан. Я не хотел спрашивать, что с ним не так.

- Как все прошло? - спросил он, как будто у нас была дружеская беседа.

Так как я никуда не торопился, то решил подыграть.

- О, круто. У Джейка и у меня был конкурс "кто первый выпьет свою бутылку воды", и угадай, кто победил? - я сел на один из стульев. - Я.

Я вытащил новый телефон из кармана и попытался разобраться с ним, я должен был иметь один, чтобы казаться нормальным.

- Как успехи? - спросил Тристан, я поднял глаза и увидел, как он разглядывает телефон в моих руках. Он подошел туда, где я сидел.

- Кто ты, телефонная полиция?

Что было не так с этим парнем? Я хотел ударить его в лицо, но мне нужно было, чтобы он был частью моего большого плана.

Я вернулся к изучению телефону, пытаясь найти настройки, но я не был уверен к какой части экрана должен прикоснуться. Как у людей хватает на это терпения?

- Ты ведь знаешь, что я не собираюсь давать тебе шанс причинить девушке боль?

Наконец. Я думал, что он никогда не заговорит о ней.

- Увидим.

Я подпер ноги на моем столе.

- Пожалуйста, не трогай Эбигейл. У нее достаточно своих проблем и...

Я фальшиво рассмеялся, прервав Тристана.

- Ты имеешь в виду тот факт, что ее отец является частью ЦРУ и все думают, что он мертв? - спросил я. - Это не проблема для меня.

Я знал, что Эбигейл боялась меня. В течение дня она выглядела так, как будто видела привидение всякий раз, когда ее глаза встречались с моими, но я не волновался. Я был уверен, что до захода солнца, Эбигейл Селлс будет мертва.

Мое первое впечатление от Эбигейл было то, что она намеренно была невежественной. И тогда я подумал, что она безмозглая и??раздражительная. Я все еще не мог понять, откуда она знала мое имя прежде, чем я представился, но это не имело значения, так как она будет мертва в ближайшее время.

- Я знаю, что Старейшины думали, что я буду препятствием для тебя, но ты не должен быть здесь только потому, что они так думают.

Он шутит? Он думал, что был препятствием?

- Не льсти себе. Я здесь, потому что я хочу быть здесь, ваше высочество.

- Я знаю, что ты хочешь причинить мне боль, - сказал Тристан, как будто это было что-то новое. - Я не...

Губы Тристана продолжали двигаться, но я отстранился от него.

- Ладно, хорошо...это круто.

Я должен был принести несколько подушек для этого шоу. Он мог говорить часами.

- Ты вообще меня не слушаешь.

- И у нас есть победитель.

Я щелкнул пальцами, превращая себя в невидимку, и исчез.

Когда я появился перед школой, я наблюдал, как Эбигейл помахала и улыбнулась изнутри черного лимузина. Другие студенты внимательно наблюдали. Обожание, которое она получала, было смешным. Секунду спустя Тристан появился рядом со мной, и мы полетели за лимузином, когда он тронулся.

У меня была одна проблема, я не мог перестать думать о том, когда наши руки с Эбигейл соприкоснулись. Я попытался оттолкнуть это из своего сознания, но не мог. По каким-то причинам, когда наши руки коснулись, я почувствовал, как будто Зевс бросил одну из своих молний на моем пути. Через несколько секунд, я почувствовал что-то другое, новое чувство.

- Феликс, моя мама дома? - спросила Эбигейл. Примерно через пятнадцать минут езды, лимузин прибыл к роскошному особняку, который стоял на скале перед нами.

- Она задержится сегодня, - ответил Феликс.

Автоматические металлические ворота открылись тогда, когда мы достигли особняка, позволяя лимузину проехать на узорную бетонную дорогу. Фигурные кусты выстроились вдоль дороги, ведущей к двухэтажному особняку, маячащему впереди нас. Я заметил теннисный корт за деревьями слева от нас и железно-мраморную беседку, украшенную греческим кариатидами справа.

Фонтан располагался перед главным входом в дом. В центре фонтана, в натуральную величину, греческая мраморная скульптура женщины, держащая большие зубчатые раковины в обеих руках, вода переполняла их. Под скульптурой потоки воды по спирали поднимались высоко в воздух, достигали плеч женщины, прежде чем упасть обратно в бассейн.

Лимузин остановился перед особняком и Эбигейл вышла, сказав:

- Спасибо, что подвезли.

Затем она направилась к галереи в стиле барокко.

Тристан и я последовали за ней в дом. Первое, что я увидел, когда мы вошли в фойе, была двойная лестница из кованого железа. Двухэтажное небо освещало фойе, которое хвасталось сводчатым потолком, увенчанным сложной лепниной. Я смотрел вниз на мраморно-каменный пол.

- Вам нужно что-нибудь, Мисс Селлс? - спросил Бен.

- Нет, спасибо, - вежливо ответила Эбигейл.

Я отвернулся от нее, чтобы посмотреть на некоторые фотографии ее и женщины, которая, как я пронял, была ее матерью. Я предположил, что другие разные люди на портретах были тоже семьей.

- Звоните нам, если вам что-нибудь понадобится, - сказал Феликс, когда вошел и встал позади нее. Эбигейл кивнула и прошла через открывшуюся дверь в другом конце комнаты. Тристан и я последовали за ней.

Комната, в которую вошла Эбигейл, была классической. Она была похожа на один из тех причудливых человеческих ресторанов, очень опрятная и уникальная. Был длинный обеденный стол в середине, и телевизор с плоским экраном висел на стене рядом со стеклянным шкафом, заполненным позолоченными серебряными тарелками.

Эбигейл не остановилась, когда вошла в комнату, она прошла дальше и открыла другую дверь. Женщина с темными волосами и солнечным лицом уже была в соседней комнате, стоя за двойной духовкой.

- Привет, Морган, - Эбигейл встретила женщину, которая, как я пронял, была помощницей по дому.

- Как в школе, милая? - Морган подошла к Эбигейл

- Не так плохо.

Она направилась к стулу.

Эбигейл села возле стеклянной двери, и от туда, где я стоял, я мог видеть веранду позади нее. Два стула и стеклянный столик. Бассейн был сразу за верандой. Я взглянул на Эбигейл, когда она молча смотрела на бассейн. Она, казалось, задумалась, поэтому даже не заметила, когда женщина разместила миску мороженого перед ней.

- Ты в порядке, дорогая? Ты выглядишь немного усталой.

- Я в порядке, Морган.

Обманщица.

- Ну, ешь мороженое. Я сделала твой любимый клубнично-ванильный топпинг.

Мороженое выглядело отвратительным для меня. Серьезно, я не знаю, почему люди любили есть весь этот мусор. У нас, ангелов, был другой аппетит, в то время как Луменианцы крепли, питаясь счастьем и любовью вокруг них, Грандианцы крепли, питаясь слабость, печалью и болью других. Я, с другой стороны, причинял боль и питался этим.

Эбигейл съела три ложки своего мороженого, не глядя на него. Морган молча смотрела на нее из-за прилавка.

- Звонили из детской больницы, - сказала Морган. - Они не могут дождаться, чтобы увидеть тебя в пятницу.

Вдруг лицо Эбби загорелось.

- Я тоже не могу дождаться, - сказала Эбигейл с улыбкой. Она съела другую ложку мороженого. - Я заказала им новые книги и игрушки. Они должны быть здесь завтра.

Какая трата пространства.

Телефон Эбигейл запищал. Она схватила его, посмотрела на экран и улыбнулась. Когда она прочитала сообщение, ее лицо омрачилось. Я посмотрел через плечо на сообщение.

"411! Это сегодня. Концерт в 8.00 XD. Скоро увидимся. Целую, твоя лучшая подруга Сара *w*"

- Спасибо за мороженое, Морган. Мне нужно сделать домашнее задание. - сказала Эбигейл и выбежала из кухни.

Тристан и я последовали за ней по двойной лестнице в ее спальню.

Спальня Эбигейл была просторной комнатой, которая включала небольшую гостиную, содержащую книжные полки, диван, телевизор и другую полку с DVD и CD дисками. Были две открытые двери, которые можно было увидеть в её комнате, одна вела к ее гардеробной, другая - к её ванной.

Двойная французская дверь вела на балкон с высокими колоннами. Вид выходил на красивый сад ниже.

Эбигейл вошла в свою ванную комнату через несколько минут после этого. Душ включился, и я вышел из спальни на балкон, где решил скоротать время, делая вид, что не замечаю присутствие Тристана вообще.

Все ангелы давали людям приватность, когда у них были личные моменты. Это означает, что всякий раз, когда они раздевались, мы давали им их личную жизнь. Так как я пришел на Землю только чтобы убить их, эта часть не была моей проблемой.

- Где это? - кричала Эбигейл изнутри гардеробной. Я вернулся в её комнату.

Тристан вошел в шкаф. Я колебался, но последовал несколькими секундами позже. Эбигейл небрежно разбрасывала одежду вокруг, когда мы вошли. Она уже была одета в черную майку и простые обтягивающие джинсы.

- Вот ты где!

Она вытащила футболку группы из беспорядка. Эбигейл положила рубашку и набрала номер. Знакомый голос, Сара, сказал Эбигейл, что они скоро придут за ней, и то, что операция "украсть Эбигейл" была в действии.

После того, как Эбигейл закончила разговор, она поспешила к себе в спальню. Глядя в ее школьную сумку, она взяла часы и положила их под подушку. Затем она начала дергать с кровати простыни по одной.

Как только простыни были на полу, она осторожно положила их обратно на кровать, одну за другой. Уложила свои подушки в линию по постели, а затем накрыла их простынью. Как только она это сделала, стала похоже, что кто-то спал в кровати. Она улыбнулась себе и вышла на балкон.

Через некоторое время, она села на перила, ее руки сжались вокруг каменного края, когда она болтала ногами. Тристан вышел тоже, стоя в нескольких шагах от нее и смотрел вдаль. Я воспринял это как возможность.

Я хотел убить Эбигейл на концерте, когда ей было весело, но мне было скучно и голодно. Я вопросительно посмотрел на нее, гадая, какой вред ей причинить. Не прошло и пяти секунд, прежде чем лучшая идея пришла мне в голову. Я улыбнулся, и, не глядя на Тристана, подошел ближе к Эбигейл. Без раздумий, я толкнул ее с перил балкона.

Она кричала пока падала.

 

 

Глава 12

Ад на колесах

Гидеон

 

"Дайте им ад, дайте им небеса,

и все, что они сделают, это забудут, когда ты уйдешь.

Дайте им милость, дайте им благодать,

и они будут только молиться, когда надежды больше не будет".

Мелоди Манфул

 

Тристану потребовалась доля секунды, чтобы понять, что я сделал. Он пролетел мимо меня, когда раздался крик Эбигейл.

Сила наполнила меня. Я знал, что Тристан не сможет поймать ее без того, чтобы привлечь внимание, так что ничто не может пойти не так. Минутку, Эбигейл была в секунде от удара о землю, но потом она идеально приземлилась на ноги.

Какого черта?

Я не понимал, почему она не была мертва. Далиго не говорил мне, что Эбигейл тоже собиралась быть проблемой. Был ли я обманут?

Я как раз собирался спросить у Тристана, была ли Эбигейл больше, чем человеком, когда увидел, как огни исчезают с его пальцев, указывая на то, что ему каким-то образом удалось спасти Эбигейл от перелома двух ног.

Эбигейл отдышалась, затем осмотрела балкон, взяла телефон из кармана и прижала к уху.

Она посмотрела на свои ноги, когда сделала первый шаг. Она ходила возле дома и говорила в телефон.

- Логан, я хочу полную зачистку особняка Селлс, - она поглядывала через плечо, как будто ища кого-то. - Где ты? Ну, тогда, пожалуйста, выдели время. Это очень важно.

Эбигейл закончила разговор и сунула телефон обратно в карман.

Тристан стоял за Эбигейл, волшебно успокаивая ее и исцеляя от любой боли, которую она все еще чувствовала в ногах.

Эбигейл огляделась еще раз, прежде чем она молча прогулялась до ворот. Когда она дошла до них, то осторожно прошла ночного сторожа, который был занят просмотром футбольного матча.

Старая Тайота остановилась тогда, когда она вышла из ворот. Ее друзья были одеты в одинаковые соответствующие футболки.

Эбигейл села в машину.

- Как ты вышла без своего телохранителя? - спросила Сара.

Джейк не колебался перед тем, чтобы медленно двинуться с места, не оставляя ничего, кроме мягкого эха двигателя автомобиля.

- Я выскользнула на цыпочках через передние ворота, - соглала Эбигейл.

Тристан летел рядом с автомобилем Джейка, а я полетел сзади.

Город Сан-Франциско был живым. Уличные фонари были зажжены, магазины мерцали своей продукции в окнах, неоновые вывески заманивали клиентов, а здания были затемнены, кроме светящихся окон офисов. Люди ходили по тротуарам, наслаждаясь вечерним бризом. Вокруг нас свет от автомобилей оживлял шоссе.

- Этот концерт будет эпичным, - сказал Дэнни, когда Джейк остановил машину на главной дороге.

- Плохо, что Тристан не смог получить билет, - Джейк не отрывал глаз от дороги.

- Мы привезем ему футболку и несколько фотографий, - сказал Дэнни.

- Я надеюсь, что получу автограф после шоу! - завизжала Сара, а затем обратилась к Эбигейл. - Я хотела спросить тебя, почему ты ведешь себя так странно с Гидеоном?

- Вовсе нет, - сказала Эбигейл. - У меня был тяжелый день, вот и все, - добавила она.

Это было ее оправдание? Возможно, я должен был накричать на нее в классе, прийти завтра и посмотреть, как она себя чувствует после этого. Почему меня вообще это беспокоило? Мне нужно кого-нибудь убить!

Эбигейл и ее друзья не прекращали говорить, пока они ехали по городу, автомобиль был наполнен смехом и счастьем, что делало меня слабее, а Тристана сильнее.

Вскоре автомобиль остановился на светофоре.

Пока Тристан был занят подслушиванием беседы Эбигейл и ее друзей, я просмотрел область вокруг четырех пересечений. Первое, что я увидел, был белый фургон перед светофором через улицу. Водитель внутри выглядел скучающим.

Поднимайся, все зло, прошептал я про себя с улыбкой, когда посмотрел на фургон. Я вытащил фургон силой мысли, двигая его вперед. Водитель немедленно ухватился за руль и попытался нажать на тормоза.

Водитель кричал, когда пересек полосу движения, врезаясь в транспортные средства. Я посмотрел через плечо как раз вовремя, чтобы увидеть, что Эбигейл и ее друзья обнаружили движущийся фургон. Я слышал их крики. Они изо всех сил старались открыть дверь автомобиля, которые, я убедился, были хорошо заперты. Их лица наполнились паникой и страхом, а я улыбнулся шире.

Тристан взмахнул руками, и фургон остановился, прежде чем протаранил следующий автомобиль. Водитель немедленно выключил двигатель и вытащил ключи.

Я сжал кулаки в гневе. Тристан что должен был спасти всех?

- Ты должен был... - Тристан не закончил то, что хотел сказать, потому что другая машина свернула на встречную. Он тут же исчез, и вновь появился вблизи автомобиля. Я контролировал улицу, и вмешательство Тристана только заставляло меня злиться ещё сильнее.

- Гидеон! - закричал Тристан, когда остановил машину, которую я пытался столкнуть с другой.

Я послал ещё больше автомобилей в хаос.

Тристан взмахнул руками снова, и машины остановились. Я опять переместил одну из машин к Тристану. Это, конечно, было пустой тратой времени, потому что моя машина остановилась рядом с ним.

Я обратился к фургону снова. Я завел двигатель, а водитель таращил глаза на ключи в руках. Он запаниковал, поскольку фургон дернулся вперед, бросая его из стороны в сторону. Друзья Эбигейл кричали ещё громче, дергая за дверные ручки и барабаня в окна, чтобы кто-нибудь выпустил их.

Эбигейл ошеломленно смотрела на фургон. Тристан резко обернулся, когда услышал крики. Он видел, как фургон пробороздил к ним, а затем, еще раз, резко остановился.

Вопиющи злой на Тристана, я наколдовал огненный шар и бросил в его сторону. Его глаза были не на мне. К счастью для меня, было уже слишком поздно, когда он увидел пламя. Я улыбнулся, когда огненный шар отбросил его почти на двенадцать футов назад, пробив его через автомобили, пока он, наконец, жестко не приземлился на землю.

Люди закричали в панике, когда услышали громкий шум, который издало тело Тристана, когда он упал на землю. Они, конечно, не могли его видеть, они видели только огонь.

Улица была похожа на поле боя. Люди повыползали из их транспортных средств, некоторые из автомобилей перевернулись или лежали на боку. Некоторые водители изо всех сил старались выйти, другие даже не двигались.

- Джейк, проснись! - голос Сары привлек мое внимание.

Я повернулся и посмотрел на машину Джейка. Джейк рухнул. Я полагал, что он был в шоке. Дэнни и Сара все еще боролись, чтобы выйти из машины. Эбигейл продолжала смотреть на фургон.

Я подвинул фургон ещё раз. Водитель попытался вывернуть руль, но он не поддавался. - Давай, двигайся! Господи, помоги мне, - закричал водитель, я был уверен, что это была его последняя молитва. - Двигайся! - крикнул он, когда фургон бросился к машине Джейка, сбивая припаркованные автомобили со своего пути.

- Вставай, Джейк! - я слышал крик Дэнни. - Джейк!

Я восхищался моей работой. Чтобы сделать это все более интересным, я медленно подвинул автомобиль Джейка вперед.

- Что за...? - Эбигейл, казалось, была единственной, кто заметил, что машина Джейка двигалась. Я знал, что ничто не может пойти не так сейчас. Тристан был все еще на земле, а я собирался сорвать куш.

Три, два...какого черта?

- Не может быть! - закричал я, глядя на автомобиль Джейка.

Когда фургон собирался врезаться в его автомобиль, машина вильнула и качнулась вперед. Он резко остановился.

Я оказался рядом с машиной Джейка, пылая от ярости. На сиденье водителя Джейк все еще был без сознания, но Эбигейл сидела у него на коленях, держа руль.

Какого черта?

 

 

Глава 13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных