Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Небеса могут подождать




Гидеон

 

"Не делай ошибки, когда трубы звучат.

Я не буду среди людей работать, молится или плакать.

Я буду тем, кто смотрит вверх и кричит:

"Заткнись, и покончим с этим!"

Мелоди Манфул

 

Тристан действительно ушел. Это должно было быть лучшей новостью, которую я когда-либо слышал, но это было не так, потому что я знал, что только страдаю из-за его отсутствия.

Я с трудом встал с земли и осмотрел огонь вокруг меня, который распространялся через надгробия.

- Калиста, отпусти ее! - закричала Валоел.

При звуке голоса Валоел, я обернулся и увидел, что она стоит перед Ди. Когда я увидел Валоел, моя челюсть отвисла. Обе ее руки были в огне. Тогда я понял, откуда он появился.

- Мадалонг, - небрежно сказала Ди, словно приветствовала старого друга. - Хорошо, что ты, наконец, появилась.

Калиста? Мадалонг? Что, черт возьми, происходит?

Я не узнал голос моей сестры, когда она говорила, потому что это казалось настолько жестоким.

- Не заставляй меня повторяться, Калиста, - угрожала Валоел.

- Что ты собираешься сделать? Убить меня? Мы оба знаем, что ты не можешь, - сказала Ди со злой улыбкой.

- Ты заставляешь меня сказать тебе еще раз, отпустить ее, и ты хочешь быть убитой.

Заполненный яростью голос Валоел прозвучал незнакомо для моих ушей.

- Опустить ее, ты говоришь? - спросила Ди.

Через секунду Эбигейл падала. Я успел сдвинуться лишь на дюйм, прежде чем Валоел остановила тело Эбигейл в воздухе. Через секунду, Эбигейл была плавала внутри мерцающего шара света. Валоел бросила огонь в Ди, ударив в землю позади нее. Я кинулся к Эбигейл, но Валоел толкнула меня обратно.

- Она без сознания. Свет будет защищать ее, но если ты окажешься рядом с ним, то сгоришь, - сказала мне Валоел.

Я посмотрел на Эбигейл. Плавающая сфера защищала её от огня на кладбище. Огонь по-прежнему распространялся, и теперь все больше голосов кричало и звало на помощь. Грязь и дым душили воздух.

Я повернулся к моей сестре. Я с трудом узнал ее, потому что сестра, которую я знал, была раздражающей и знающей-все. Эта же, стоявшая рядом со мной, выглядела смертельно. Теперь я понял, что она притворялась все эти годы, чтобы быть кем-то другим.

Именно в тот момент, когда я начал видеть правду, и правду в том, что Валоел была Мадалонг, самым сильным ангелом, что означало, что она была на сотни лет старше меня, не говоря уже о бессмертии. Я хотел спросить, почему она и мои родители скрывали ее истинное лицо от меня. Значит ли это, что мои родители были Старейшинами? Были ли они бессмертной семьей из Рая Хранителей? У меня было много вопросов, но я знал, что сейчас не время задавать их. Честно говоря, я даже не был уверен, что я хотел спросить у них.

Валоел огляделась.

- Где мы? - спросила она.

- Ты уверена, что хочешь знать, Мадалонг? - настоящее имя Валоел звучало странно на моем языке. Я был зол на то, что был обманут.

- Мун, мне очень жаль. Я хотела сказать тебе, но...

Я закричал на нее:

- Гидеон! Меня зовут Гидеон!

Я чувствовал, что вулкан взрывался ненавистью в моей груди.

- Я знаю, как ты, возможно, чувствуешь себя в данный момент, но...

- Ты лгала мне, Валоел! - кричал я, когда голоса вокруг нас нарастали.

- Я хотела сказать тебе, и я попыталась. Я... - она остановилась и огляделась. - Где Тристан? - спросила она, обращаясь ко мне.

Мои глаза встретились с ее глазами, а потом я от стыда посмотрел вниз.

- Где Тристан? - спросила она снова.

Я собирался ответить, когда смех Ди разнесся по всему кладбищу. С трудом, она приблизилась к Валоел и ко мне.

- Я выиграла, - сказала Ди, её голос звучал счастливо, очень счастливо. Ее лицо светилось таким счастьем, которое делало ее лицо ярче, хотя оно было в крови. - Я, наконец, победила.

- Ты не выиграла, Калиста. Мы... - Валоел резко остановилась. - Нет, этого не может быть...- она начала в недоверии качать головой. О чем бы Ди не думала, это выглядело так, как будто Валоел читала их, и ей не нравилось то, что она слышала.

Ди начала смеяться. Я посмотрел на ту сферу, где лежала Эбигейл. Она все еще была без сознания.

- Гидеон, где Тристан? - спросила Валоел.

Либо Валоел не верила в очевидное, либо она хотела другого ответа, чем тот, который она знала, был правдой.

- Он... - я повернулся к красной линии. - Он был...Я пытался спасти его...

- Пытался? - спросила меня Валоел с болью в голосе. - Гидеон, ты смотрел на то, как умирает твой брат-близнец! - кричала она на меня, а потом слезы побежали по ее щекам. Я, с другой стороны, пришел в шок.

- Я сделал, что мог...Подожди, брат? - я едва мог говорить. - Брат-близнец? - кто-то определенно должен мне ответы. - Близнецы?

Если мы были близнецами, то это означает, что Тристан и я были Солнцем и Луной, а именно это, говорили ангелы, было причиной того, что мир был сбалансированным. Тристан был Солнцем, а я был Луной. И на данный момент, казалось, что миру придется жить без его Солнца в течение достаточно долгого времени.

Валоел вытерла слезы и сказала:

- Калиста, это мне ты хочешь причинить боль. Возьми меня в обмен на Тристана, - предложила Валоел, направляясь прямо к Ди. Теперь я понял, почему Ди доставила Тристана к красной линии. Бессмертные не могли быть убиты, но они могли добровольно пересечь красную линию, а Ди использовала Эбигейл, чтобы заставить Тристана пересечь её.

Ди рассмеялась:

- Мадалонг, забрать Тристана не было лучшей частью, - она щелкнула пальцами, и появился коричневый свиток. Я видел свитки раньше, и я знал, что они включали имена, места, даты и души, которые были готовы умереть.

- Здесь, - сказала Ди, когда показала список, - говорится, что Эбигейл Селлс умрет в ближайшие тринадцать дней, - Ди засмеялась сильнее. - Теперь, Мадалонг, давай нажмем кнопку воспроизведения и посмотрим, как твой маленький брат разрушает мир для меня, когда теряет того, кого любит, - смех Ди становился все громче и более зловещим, Валоел что-то крикнула, но я не услышал что.

Я слышал, что наступает момент в жизни каждого человека, когда он хочет что-то сказать, но не получается. В этот момент, он может отказаться от всего, лишь только покачав головой, или прошептав что-то.

Это не было одним из тех моментов.

- Только через мой труп! - закричал я, а потом бросился на Ди. Она закричала и увильнулась как раз вовремя. Я пролетел мимо нее и земля задрожала, когда я приземлился на неё. Ярость наполняла мое тело, как я взлетел обратно в воздух. Я повернулся, ища Ди. Когда я, наконец, увидел ее, я запустил огненный шар, но прежде чем пламя достигло её спины, она остановила его и превратила в дым. Я в ужасе смотрел на Ди, когда она повернулась и убежала в темноту. Мысли о предательстве заполнили мой ум и вырвали мое сердце, когда я уступил путь ее затухающей фигуре, погружающийся глубже в темноту.

КОНЕЦ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных