Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Строки, столбцы, ячейки




Рабочий лист Excel разделен на столбцы и строки. Заголовки столбцов — имена А, В, С,..., Z, АА, АВ,..., АZ, ВА, ВВ,..., ВZ,..., IV (всего - 256). Заголовки строк- числа 1, 2, 3,..., 65536. Перемещение по строкам и столбцам таблицы выполняется с помощью горизонтальной и вертикаль­ной полос прокрутки или клавишами управления курсором.
Пересечение столбца и строки — ячейка. Ячейка имеет адрес, который складывается из имени столбца и номера строки, например: А1, С5, F12. Адрес ячейки иначе называется ссылкой на ячейку. Активная ячейка (выделенный жирной рамкой прямоугольник) доступна для ввода и редакти­рования данных. Для перемещения активной ячейки используются клави­ши управления курсором или манипулятор «мышь». Адрес активной ячей­ки отображается в поле имени активной ячейки в левой части строки формул.

Содержимым ячейки может быть число, текст, формула. Число — это до­пустимая форма представления числа (обычная или — для очень больших и очень малых значений — экспоненциальная, т.е. в виде мантиссы и порядка). Текст — это любая последовательность символов. Признаком формулы является символ «=», с которого она начинается.

Значением ячейки для числа и текста являются они сами, для формулы — результат вычисления по этой формуле. Вид, в котором может быть представлено значение, определяется форматом. Формат включает в себя форму представления числа (например, процентный или денежный), гар­нитуру и размер шрифта, начертание и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных