Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форматирование данных




Форматирование данных -это способнаглядного представления данных, обеспечивающий их лучшее восприятие. По умолчанию ячейка имеет формат Общий, в котором введенные числовые данные отображаютcя в обычной форме и прижимаются к правой границе ячейки, а текстовые данные прижимаются к левой границе ячейки.

В дальнейшем формат данных может быть изменен. Форматирование вы­деленного объекта может быть выполнено с использованием кнопок, выне­сенных на панель Форматирование. В таблице на рис. 4 перечислены кнопки панели Форматирование, приведены их названия и выполняемые функции.

Рис. 4. Кнопки панели Форматирование

Большие возможностиформатирования обеспечиваются в диалоговом окне Формат ячеек, для вызова которого необходимо выполнить команду формат/Ячейки... или выбрать такую же команду в контекстном меню, вызываемом нажатием правой кнопки мыши, когда курсор мыши находится выделенном объекте.

Вкладка Число диалогового окна Формат ячеек (рис. 5) открывает доступ большой группе форматов, применяемых в основном для числовых дан­ных, причем для каждого формата вкладка приобретает вполне определен­ней вид, связанный с особенностями формата. На рис. 5 выделен формат Числовой и на вкладке отображаются элементы именно этого формата. Пользователь, выбирая значение или вид элементов формата, определяет форму представления данных.

Рис. 5. Вкладка Число в диалоговом окне Формат ячеек






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных