Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удобство сопровождения




Описываются меры, гарантирующие идентифицируемость модулей, если этот вопрос не решен с помощью стандарта.

Пример 1. Каждый исходный и объектный модуль будет снабжаться шифром программного изделия и категорией выпуска, а также, если позволяет место, шифром проекта и идентификатором изделия. Эта информация должна располагаться таким образом, чтобы каждый модуль можно было идентифицировать на любом диске, ленте или в дампе памяти.

Описываются все встроенные средства отладки и компоновки, включая сопряжения с мониторами; указывается, воз­мож­но или нет их выборочное отключение. Чтобы можно было позднее оценить удобство сопровождения, следует указать языки, с которыми способно работать данное программное изделие, а также затраты машинных ресурсов на исправление ошибок.

Пример 2. В системе ASK используются средства программирования BIL3 (см. п. 2.4.1, е), предусматривающие коэффициент резервирования памяти, равный 10%. В соответствии с разделом 2.1.4 пользователям будут передаваться объектные программы. Для коррекции объектных программ используется программа UPDATE (см. п. 2.4.1, ж).

Указывается, какие лица, не входящие в группу сопровождения, могут вносить изменения. При этом необходимо определить условия их подготовки и требуемые ресурсы.

Пример 3. Инженер, являющийся специалистом по системам и успешно освоивший базовую версию VSOS, сможет затрачивать на внесение изменений в объектный модуль не более 2 часов своего времени и 0,5 часа машинного времени.

Следует убедиться в том, что усилия, затрачиваемые на достижение удобства сопровождения, согласуются со временем жизни изделия, определенным в разделе 2.2.4 СТ.

 

Алгоритмы

Если какие-то используемые алгоритмы или методы играют особую роль в обеспечении успеха или неудачи изделия в смысле его надежности и требуемых характеристик, отмечаются принимаемый риск или ожидаемые преимущества. В противном случае констатируется, что они подлежат описанию во внутренней спецификации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных