Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Значение системы изоляторов в противоэпидемической защите войск.




Изоляция больных и подозрительных осуществляется в изоляторах при медицинских пунктах частей, отдельных медицинских батальонов, на две инфекции: воздушно-капельную и кишечную.

Изоляторы есть во всех госпиталях ГБФ, в том числе и в эвако­госпитале на выходе из госпитальной базы.

Изолятор МПП развертывается на 4 места на 2 инфекции.

Изолятор ОМБ - на 10-12 мест.

Изолятор для больных кишечными инфекциями должен иметь свой санитарный узел, дезинфекционные средства, свою посуду и др.

Изолятор для больных воздушно-капельными инфекциями должен иметь отдельный вход и не сообщаться через систему вентиляции с другими помещениями.

Изолятор должен обслуживаться специально обученным персоналом. Доступ посторонних в изолятор запрещается. Проводится текущая дезинфекция.

При кишечных инфекциях в первую очередь обеззараживаются: фекалии, при воздушно-капельных инфекциях - мокрота, воздух. В обоих изоляторах проводится влажная уборка с дезсредствами.

Лечение в изоляторах не должно быть этиотропным, если не взят еще материал для исследований. Изолятор МПП не предназначен для лечения. Из него должна быть осуществлена быстрая эвакуация, но иногда приходится какой-то срок (не более одних суток) наблюдать больного, чтобы решить вопрос об эвакуации из изолятора.

Эвакуация осуществляется в инфекционное отделение гарнизонного госпиталя или, в крайнем случае, гражданскую больницу, а на театре военных действий инфекционные больные (подозрительные) обычными ин­фекциями направляются во ВПИГ или инфекционный госпиталь.

Транспортировка инфекционных больных и подозреваемых должна проводиться специально выделенным транспортом отдельного медицинского батальона или госпиталя в сопровождении медицинского работника, ко­торый мог бы осуществить оказание медицинской помощи и провести противоэпидемические мероприятия.

Запрещается перевозить инфекционных больных попутным транспортом вместе со здоровыми, а также больных разными инфекциями. При перевозке больных брюшным тифом, дизентерией и др. ОK3 в санитарном транс­порте должно быть судно, дезередства.

После сдачи больных транспорт дезинфицируется в госпитале. В инфекционном отделении или инфекционном госпитале больные находят­ся до полного излечения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных