Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мероприятия при появлении в эшелоне инфекционных больных или подозрительных на инфекционное заболевание




1. Больной переводится в вагон-изолятор, а затем в изоляционно-пропускной пункт или лечебное, учреждение (гражданское, военное). Военный комендант станции делает отметку в маршрутном листе о снятии больного с эшелона.

2. Вагон, где находился заболевший, отцепляется для дезинфекции и заменяется другим, в котором размещаются общавшиеся. Если замена чистым вагоном невозможна, то для размещения общавшихся освобождается другой вагон из эшелона и за ними устанавливается медицинское наблюдение. Запрещается размещение общавшихся с больным по другим вагонам.

3. При возникновении в эшелоне 2% заболевших однородными или 5% заболевших разнородными инфекционными заболеваниями и выше от числа личного состава или единичных больных особо опасными инфекциями является карантин распоряжением командующего войсками округа. Для содержания карантируемых выделяется помещение. Режим карантина устанавливает начальник СКП или гарнизонный врач. До окончании срока карантина личный состав эшелона после завершающей санитарной обработки допускается к посадке в вагоны для дальнейшего следования к месту назначения.

По прибытии пополнение к месту назначения начальник мед. службы части обязан встретить эшелон на железнодорожной станции и ознакомиться с записями в маршрутном листе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных