Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура ремонтного цикла




 

 

Рис. 1

Далее составляется годовой график ТОиР на 200…. год. Преподавателем задается последнего капитального ремонта. По таблице нормативов периодичности и продолжительности ТО и ремонтов берут данные о продолжительности ремонта (в часах), делают пересчёт в другие единицы измерения: сутки, месяцы, год и просчитывают, будет ли проходить данный вид ремонта в текущем году. Составляется годовой график ремонта по следующей форме (Л2., стр.97).

Годовой график ремонта оборудования на 201…год

Таблица 3

Месяцы Дата и продолжительность последнего капитального ремонта Кол-во в год (числитель) продолжит. в час (знаменатель)
                       
Вид ремонта   ТО Т1 Т2 К
Продолжительность (час)    
                                 

Смотри инструкцию по составлению графика ТОиР (Л1. стр.165).

2.4 Ведомость дефектов предназначена для определения объёма ремонтных работ, необходимых для ремонта материальных ресурсов, составления смет, разработки сетевых и линейных графиков, технологических карт производства работ, общей организации и технологии ремонта. Ведомость дефектов представляет собой подробный перечень дефектов (неисправностей, повреждений деталей, узлов технологического оборудования), с указанием мероприятий по устранению дефектов, перечислением необходимых материалов и запасных частей. Ведомость дефектов должна содержать перечень дефектов, не только обнаруженных при осмотре в период подготовки оборудования для сдачи в ремонт, но и уточнённых при разборке машины.

См. инструкцию по заполнению ведомости дефектов на ремонт оборудования Л1., стр. 169, а также “ Перечень дефектов” от наличия которых решается вопрос ремонта или выбраковки деталей (Л1., стр. 433) “Дефектация деталей”, определяющая возможность ремонта (Л2., стр. 309).

 

ВЕДОМОСТЬ ДЕФЕКТОВ

Предприятие Утверждаю:

Цех Гл. механик предприятия

на ремонт

(название ремонта) (наименование оборудования)

На 201…г.

Таблица 4

п/п Наим. меха- низма, узла. Сост. узлов и дет. подл. рем. Пере- чень рем. работ по устр. дефектов. Заменяемые детали Необходимые материалы
Деталь № черт Кол-во, шт. Масса, кг. Наим. матер. и размер Марка, ГОСТ Единица измерения Число, шт. Примечан.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
                         

Начальник цеха………….

Механик цеха…………….

 

2.5 Выбор метода и способа ремонта машины осуществляется в зависимости от конкретных условий и состояния оборудования в данный период. См. рекомендации Л2., стр. 38, 41, Л1., стр.54.

2.6 График линейный служит для определения объёма и стоимости работ по ремонту несложного оборудования, состава ремонтных бригад и т. д.

Сетевой график служит для определения технологической последовательности и организационной взаимосвязи между работами по ремонту сложных объектов и сроками их выполнения. Для построения сетевых графиков необходимо знать содержание и продолжительность ремонтных работ, затраты труда и времени на каждый вид работ.

Для изучения этого вопроса необходимо прочитать техническую литературу (Л3., стр. 233), а также ознакомиться с имеющимися графиками на производстве.

Затем по заданию преподавателя составляется сетевой и линейный графики.

2.7 Сдача оборудования в ремонт и приёмка его из ремонта осуществляется в соответствии с требованиями СТОиР (см. Л1., стр.39, Л2., стр.33).

 

3. Технологическая часть

3.1 Необходимо определить место положения ремонтной площадки, её размеры, работы, которые на ней будут проводиться, какие запасные части и каким образом будут подаваться на неё при ремонте. Следует перечислить, какое оборудование, приспособления, инструменты необходимы для облегчения выполнения ремонтных работ, дать их описание, схемы, рисунки, технические характеристики (см. Л4., стр.67, Л3., стр.236-237, Л10., стр.148-162).

3.2 Перед разборкой машину чистят, отключают от сети, снимают ограждения, а затем уже начинают разборку машины с более крупных узлов. Следует помнить, что в первую очередь

снимают детали, препятствующие демонтажу других. Студент составляет карту и схему разборки по установленной форме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных