Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






График монтажных работ




Таблица 4

Наименование работ Исполнитель Срок исполнения
     

 

3.4.Наладка, обкатка и сдача машины в эксплуатацию включает в себя испытания машины на холостом ходу и под нагрузкой, перечень документации, сопровождающей машину в эксплуатацию.

Вид и продолжительность испытаний устанавливают на основе указаний проекта, требований технических условий. При опробовании машины на ходу необходимо указать места наблюдений, контролируемые показатели (число оборотов, вибрация, температура) и допускаемые по ним отклонения. Предусматриваются также подготовительные работы к испытаниям. Рекомендации смотрите Л4, стр.275-280.

4.Техника безопасности при монтаже обеспечивает наибольшую производительность труда и полню безопасность для работника. Каждого работника, участвующего в монтаже, инструктируют по технике безопасности на рабочем месте руководитель работ. Нельзя приступать к работе без наряда – допуска. Рекомендации смотрите Л4, стр. 263-264.

2.5 Графическая часть

В графической части проекта необходимо выполнить чертёж общего вида машины в формате А1, план ремонтной (монтажной) площадки в формате А1.

3. Основные требования к оформлению курсового проекта

Курсовой проект состоит из пояснительной записки и графической части.

Пояснительная записка и чертёж оформлены в строгом соответствии с требованиями ЕСКД.

К защите представляется пояснительная записка, имеющая подписи студента и преподавателя.

Порядок расположения материалов в пояснительной записке.

- Титульный лист, выполненный на формате А4 (297*210 мм) согласно ГОСТ 2.301-68.

- Задание на курсовой проект, составленное и подписано преподавателем, председателем цикловой комиссии, утверждено заместителем директора по учебной работе.

 

 

- Содержание пояснительной записки, где указываются номера листов начала каждого раздела

проекта. Нумерация листов начинается с титульного листа.

- Текстовая часть пояснительной записки, выполненная в соответствии с методическими указаниями для оформления курсовых и дипломных работ ГБОУ СПО МО ВИТ.

- Схема и чертёж машины выполняются на листе А4 и А3, при необходимости даются разрезы или сечения, дающие представление о конструктивных особенностях машины. Схема или чертёж выполняются с помощью графических программ или сканируются с обязательной подрисуночной надписью, в которой, даётся расшифровка цифровых обозначений рисунка. В текстовой части даётся ссылка на цифровые обозначения рисунка. Для выполнения карты смазки используется принципиальная схема машины. Таблицы и рисунки имеют нумерацию по всему проекту. Пояснительная записка выполняется на одной стороне стандартных листов писчей бумаги формата А4 на компьютере шрифтом №14 Times New Roman. Каждый лист должен иметь рамку, согласно ГОСТ 2.303-68.

Каждый раздел пояснительной записки должен иметь заголовок, выполненный шрифтом № 16 Times New Roman.

- Список использованной литературы, где перечисляются техническая литература, которой пользовался студент при выполнении курсового проекта, с указанием фамилии и инициалов автора, названия книги, места издания, издательства, года издания, перечня заводской документации и интернет-ресурсов с указанием web-адреса и названия сайта.

 

 

4.Список рекомендуемой литературы

 

1.Система технического обслуживания и ремонта технологического оборудования предприятий промышленности строительных материалов, выпуск 1 “ Цементная промышленность” ч.1, ч.2 М., 1987г.

2. Система технического обслуживания и ремонта технологического оборудования предприятий промышленности строительных материалов, выпуска “ Асбестоцементная промышленность”, М,. 1988 г.

3. Банит Ф.Г., Крижановский Г.С., Якубович Б.М., “Эксплуатация, ремонт и монтаж оборудования промышленности строительных материалов”, М., Стройиздат, 1971г.

4. Дроздов Н.Е., “ Эксплуатация, ремонт и испытания оборудования строительных материалов, изделий и конструкций ” М., Стройиздат, 1985 г.

5. “ Правила технической эксплуатации технологического оборудования предприятий асбестоцементной промышленности” М., Стройиздат, 1985 г.

6. Оргпроектцемент. “ Правили эксплуатации оборудования и ведения производственного процесса на предприятиях цементной промышленности” ч.1 2., 1987 г.

7. Несвижский О.А., Дешко Н.М., “ Справочник механика цементного завода”, М., Стройиздат, 1973 г.

8. Правила техники безопасности и производственной санитарии в промышленности строительных материалов. М., Стройиздат. 1978 г.

Интернет – ресурсы:

1. Режим доступа: http://stroy-technics.ru/.

2.Режим доступа: www.Grandars.ru» Бизнес» Управление организацией»

3.Режим доступа: www.gaps.tstu.ru/win-1251/lab/stoir/win-1251/gl311.html. Электронный ресурс: СТОиР

4. Режим доступа: http://www.webrarium.ru Электронный ресурс: «Оборудование и ремонт».

5.http://truddoc.narod.ru/sbornic/stroitelstvo/41.htm Положение «Об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях». Утвержден постановлением Министерством труда и социального развития РФ от 24 октября 2002 г. №73.

6. www.trkodeks.ru

Перечень рекомендуемого оборудования для курсовых проектов:

1.Элеватор

2. Ленточный конвейер

3. Пластинчатый конвейер

4.Скребковый (ковшовый) конвейер

5. Щёковая дробилка

6. Валковая дробилка

7. Молотковая дробилка

8. Шаровая мельница

9.Барабанная сушилка

10. Вращающаяся печь

11. Шнековый (винтовой) конвейер

12. Мостовой кран

13. Роликовая (Валковая) мельница

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных