Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности беседы в особых ситуациях




Аутичный пациент Депрессивный пациент Тревожный пациент Пациент с бредовыми расстройствами Агрессивный пациент Пациент с маниакальным расстройством   Будьте активны, направляйте беседу. Обращайте внимание на невербальные диагностические критерии. Меняйте тему. Если у пациента возникают трудности с обсуждением того или иного вопроса. Попытайтесь повысить самоуважение пациента, позитивно оценив его личность, особенно в конце беседы. Выявите суицидальные мысли. Если они есть, то существует ли у него определенный план? Необходимо позволить пациенту выговориться и выразить свою тревожность, проявить по отношению его переживаний понимание и терпимость. Не критикуйте ошибочные суждения пациента напрямую; вы можете сказать, что не согласны с его умозаключением, но понимаете его. Сядьте рядом с дверью, чтобы можно было быстро выйти. Определите рамки, в которых будет проводиться беседа. Если пациент слишком возбужден, прекратите беседу немедленно. Постарайтесь установить рамки, в которых будет проводиться беседа. Скажите, что вам необходимо получить информацию на определенную тему, о другом вы поговорите с ним позднее, будьте тверды в этом.  

 

 

На основании данных, полученных в ходе клинического исследования, заполняется история болезни (по схеме, представленной ниже).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных