Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Камни мочевого пузыря




При камнях в мочевом пузыре подходят все те же рецепты сборов, применяемых при камнях в почках (вернее в почечных лоханках). Но важной особенностью в течении заболевании является тот факт, что наличие камней в мочевом пузыре приводит к развитию его воспаления – цистита, который сопровождается появлением учащенного болезненного мочеиспускания. Это не только неприятно, но и опасно – подъемом инфекции вверх по мочевым путям. Для борьбы с этим проявлением болезни используются следующие рецепты.

Что необходимо: листа толокнянки обыкновенной – 3 ст. л., травы грыжника голого – 1 ст. л., плодов петрушки обыкновенной – 1 ст. л.

Как приготовить: измельченное и перемешанное сырье в количестве 2 ст. л. необходимо залить 4 стаканами кипятка и настаивать в закрытой посуде в течение 30 мин, процедить.

Как применять: настой необходимо выпить в течение дня, принимая его перед едой.

Что необходимо: листа мяты перечной – 3 ст. л., цветков ромашки аптечной – 4 ст. л., почек тополя черного – 2 ст. л.

Как приготовить: 1 ст. л. растительной смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать на водяной бане в течение получаса, остудить, процедить.

Как применять: принимать по 1 ст. л. настоя 3—4 раза в день после еды.

Что необходимо: листа подорожника большого – 2 ст. л., листа брусники обыкновенной – 2 ст. л., травы хвоща полевого – 1 ст. л., корневищ лапчатки прямостоячей – 1 ст. л.

Как приготовить: Растительные компоненты измельчить и перемешать, 1 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, нагревать на водяной бане в течение 20 мин, настаивать в течение 30 мин, процедить.

Как применять: принимать по 0,5 стакана 5—6 раз в день в теплом виде.

Что необходимо: цветков липы сердцевидной – 2 ст. л., травы зверобоя продырявленного – 2 ст. л., цветков бузины черной – 1 ст. л., цветков ромашки аптечной – 1 ст. л.

Как приготовить: 1 ст. л. растительной смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде в течение 30 мин.

Как применять: принимать по 0,5 стакана теплого настоя 3—4 раза в день перед едой.

Что необходимо: корней и корневищ аира болотного – 1 ст. л., листа толокнянки обыкновенной – 2 ст. л., травы тысячелистника обыкновенного – 2 ст. л., листа березы бородавчатой – 2 ст. л.

Как приготовить: растительные ингредиенты тщательно перемешать, 1 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 4—6 ч, процедить.

Как применять: принимать по 1 стакану утром и вечером в теплом виде до еды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных