Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соревнование по ударам с пассом самому себе




 

Это упражнение, предлагаемое в виде соревнования, стимулирует способность бега с мячом в режиме временного давления (противодействия) и способствует улучшению способности направлять мяч для удара по воротам.

 

Рис.2

 

Две команды встречаются в соревновании «удар по воротам с пассом самому себе» (смотри игру урока 7). Удары по воротам должны проводиться в точно определенное тренером время (например, 5 мин.). Побеждает команда, забившая большее количество мячей.

Варианты:

● побеждает команда, которая первой забьет 15 голов.

● ворота защищаются вратарем.

● нападающий и вратарь производят пасс самому себе и удар/остановку после определенного маршрута.

 

Эстафета с параллельным маршрутом

Имеет целью улучшить общую координацию в режиме быстроты и способность моторной комбинации. Стимулирует игрока выбирать эффективные моторные решения, чтобы закрыть пространство, требуемое для пробега, за как можно более короткое время.

 

Рис. 3

На двух одинаковых и параллельных моторных маршрутах соревнуются две команды, мяч является свидетелем, которого нельзя потерять юным игрокам. Побеждает команда, которая согласно правилам финиширует с меньшим временем.

Варианты:

● изменять размеры мяча, инвентаря и дистанции маршрута.

● изменять режим движения (например, имитация животных: лягушки, рака и т.д.)

Матч с 4 воротами

Предлагаемая игра в различных вариантах, в частности, с мячом джумбо № 8, предлагаемая на этом этапе, стимулирует у игроков умение управления пространством и ориентацию в игровой ситуации, развивая способность направлять мяч для удара (забить гол) и способствуя децентрализации (передача мяча товарищу, находящемуся в лучшем положении).

 

Рис. 4

 

Игра заключается в соревновании меду двумя командами, в котором каждая команда имеет в наличии двое ворот для проведения ударов, а также двое ворот для защиты…Побеждает та команда, которая забьет большее количество голов.

Варианты:

● использовать одного или двух вратарей на команду.

● различные размеры ворот, разная сумма баллов, в зависимости от ворот.

Большущие ворота

В этой игре стимулируется способность удара в многочисленных игровых ситуациях и чувствительность моторного контроля при ударе низового мяча.

 

Рис. 1

 

На поле размером 15 х 10 м встречаются две команды по 4 игрока в каждой. Цель игры заключается в проведении как можно больше голов в широкие ворота, ширина которых ограничивается кеглями. Гол засчитывается, если высота удара не превышает высоту кеглей.

Варианты:

● удару предшествует определенное количество пассов.

● изменять размеры мяча в игре.

● возможность проводить удар после преодоления середины поля.

 

 

Игра в 4 ворот

У ребенка по завершении второго цикла

функционально развиваются умения, которые он изучает и проверяет, он находится в постоянном поиске эффективных решений известных моторных задач. В этом случае, в игре в 4 ворот, стимулируется умение целиться в ворота на этапе атаки, выбирая из многих решений (количество ворот и количество товарищей).

 

Рис.2

 

Игра заключается в соревновании между двумя командам, каждая из которых имеет в распоряжении двое ворот для проведения гола, однако и двое ворот для защиты… побеждает та, которая забьет большее количество голов.

Варианты:

● изменение размеров ворот, их формы и их местоположения.

● назначить разное количество баллов за каждые ворота.

● ворота могут защищаться одним или двумя вратарями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных