Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квадрат отрыва от противника




 

Это игровая ситуация в которой стимулируется отрыв игрока, находящегося далеко от мяча (оторваться для приема). Действительно, игрок, не имеющий мяча, желая участвовать в игре, должен переместиться в один из свободных углов квадрата. Кроме того стимулируется точность подачи (а также приема), поскольку противник, находящийся внутри квадрата, может перехватить мяч ногой (переместиться для перехвата).

 

Рис. 1

 

Три внешних игрока подают мяч из-за квадрата. Игрок с мячом должен всегда иметь два решения бокового пасса для того, чтобы, как только игрок окажется в противоположном по отношению к мячу углу, он должен остановиться в свободном углу для приема мяча. Игрок, принимающий мяч, проконтролировав, перебрасывает его одному из двух товарищей. Последовательно вмешивается защитник.

Останови мяч

 

Этим упражнением стимулируется получение чувственно-восприимчивой информации, связанной с перемещением для перехвата мяча, идущего из лобового положения, летящего над поверхностью, что способствует соответствующей пространственно –временной ориентации по отношению к расстоянию до мяча и его скорости.

 

Рис.2

 

Игрок, находящийся внутри квадрата со стороной в 6 м, должен постараться остановить мячи, бросаемые товарищем, находящимся на расстоянии 8 м от этого квадрата.

После пяти попыток считается количество остановленных подач.

Варианты:

● бросок мяча по траектории.

● бросок одного мяча за один раз.

● бросок одного мяча за один раз при наличии противника, находящегося напротив игрока.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных