Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мини матчи 3 против 2




 

Здесь у нас несколько сложная ситуация по отношению к другим видам матчевых игр, рассматриваемых в предыдущих уроках. В этом случае команда, имеющая численное превосходство, стимулирует сотрудничество для того, чтобы заработать право на штрафной удар, признавая в товарище такого помощника, которого в других ситуациях не признала бы. Игроки команды, находящейся в меньшинстве, стимулируются к перемещению для перехвата и противодействия, чтобы завершить свои действия ударом по воротам (способность удара в ситуации соревнования)

 

Рис. 4

 

Игроки соревнуются 3 против 2. 3 товарища для того, чтобы забить гол, должны сделать 4 пасса, после чего могут пробить штрафной удар. Команда, состоящая из 2 игроков, может забить мяч в маленькие ворота.

Незваный гость

Эта игра служит для улучшения умения контроля мяча в ситуации, способствующей владению мячом и его защите.

 

Рис. 1

 

Каждый игрок ведет мяч в определенном пространстве и в то же самое время должен стараться попасть по мячу других игроков, чтобы выбить его за игровое поле, не позволяя попасть в свой мяч. Игра ведется командами: побеждает команда, у которой на поле осталось больше игроков.

Расстрой передачу

Это упражнение стимулирует у ребенка защиту способности перемещаться для перехвата мяча (прогнозирование), передающегося с одной зоны в другую двумя игроками противника, что в то же самое время способствует точности технического движения.

Рис. 1

 

Упражнение заключается в выполнении ряда фронтальных подач, при которых один игрок противника, находящийся в определенной ограниченной зоне (квадрат), этому мешает. После определенного количества передач (например, 20) по очереди меняются ролями.

Варианты:

● увеличение количества нападающих.

● увеличение количества защитников.

● защитник ставится на линию или в зону.

Игра «часы»: крути мяч, подай мяч и бей

Эта игра развивает у ребенка определенный вид деятельности, побуждая его выполнять техническое задание быстро и как можно точнее. В этом случае стимулируется подача как по часам, так и для игры, что определяет сумму очков, ведение мяча и удар по воротам

Рис. 3

Как и в других играх «часах» деятельность предусматривает, чтобы определенное упражнение определяло время (в этом случае «крути мяч»), в то время как другое определяло («подай мяч и бей») сумму очков. По времени необходимо сделать 15 правильных последовательных передач (мяч не должен войти в квадрат), перед определением завершения игры противником. И, наоборот, на игровом поле противника игроки располагаются по различным пунктам и с помощью пасса дают возможность товарищу, находящемуся на определенном расстоянии от ворот, направить мяч и ударить по воротам. Ворота защищены вратарем команды противника. Побеждает команда, забившая большее количество голов.

Варианты:

● защитник мешает ударить.

● защитник мешает подачам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных