Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маршрут с мячом по окружности




 

Это упражнение предлагается для того, чтобы способствовать постоянному владению мячом, развивая различные технико-координационные составляющие, встреченные на дидактическом пути, которые теперь последовательно сочетаются между собой. Бежать с мячом, прыгать, перекатываться, находиться в равновесии, направленно бить для подачи и для удара по воротам - являются различными моторными движениями, которые стимулируются.

 

Рис. 1

 

Ученик стартует с мячом, совершает слалом между кеглями, подает мяч под препятствиями и сочетает движение с прыжком. После преодоления этого этапа делает переворот на мате, оборот вокруг себя на «медузе» (смотри раздел «инвентарь футбольной школы»), затем диагональный слалом и, наконец, обманное движение возле каждого силуэта, и затем забивает мяч в ворота.

Играй быстрее

 

Это упражнение развивает

умение быстро вести мяч и стимулирует у ребенка улучшение контроля мяча. В соревновании возможность играть в численном большинстве/

меньшинстве, способствует развитию способности ориентироваться в пространстве и моторному поведению перемещения (чтобы уходить от противника, перехватывать, противостоять и т.д.)

 

Рис.2

 

Внутри пространства размером 30 х 20 м играется матч 3 против 3. Снаружи другие игроки, принадлежащие к каждой команде, выполняют эстафету, состоящую в беге слаломом с ведением мяча вокруг конусов. Всякий раз по завершении своей очереди победитель имеет возможность войти внутрь поля, чтобы играть матч со своими товарищами, создавая временно численное превосходство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных