Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИМЕРЫ СОБЛЮДЕНИЯ И НЕСОБЛЮДЕНИЯ ЛИЧНЫХ ГРАНИЦ В СЕМЬЕ.




 

1. Когда родители организуют ребенку отдельную комнату, они тем самым помогают ему понять что-то о себе, построить свой личный мир. Мир, в котором ребенок может спрятаться от всех проблем, побыть наедине сам с собой, отдохнуть, набраться сил, поругаться на всех, поплакать, в общем, не бояться проявлять себя. У ребенка должно быть что-то, что принадлежит только ему, что он может сломать, подарить, потерять и ему за это ничего не будет. Здесь будут находиться его секреты, которые только он сам, если захочет, может вам открыть, а может и нет. Это его зона, здесь он хозяин.

 

2. Нарушение личных границ – когда родители, воспринимая своих детей как продолжение собственного "я", не позволяют им выражать себя как отдельную личность. Они не позволяют своим детям принимать решения по поводу собственного тела, контролируя, что дети едят и какую одежду носят. Конечно, должны быть ограничения, но дети должны принимать собственные решения, что им надеть или что есть.

 

СОВПАДЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ СОБЫТИЙ.

 

 

К одному из типов совпадений можно отнести группирование важнейших жизненных событий в переходный период между стадиями жизненного цикла.

Пример: в семье происходят 2 важных события. Поступление ребенка в первый класс и развод родителей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных