Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи дисциплины. по дисциплине «Физико-химические основы оценки качества товаров»,обучающихся по специальности «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»




Учебное пособие

по дисциплине «Физико-химические основы оценки качества товаров»,обучающихся по специальности «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»

Цели и задачи дисциплины

Целью изучения дисциплины «Физико- химические основы оценки качества товаров» является получение студентами научно-методологических основ контроля качества продукции, понимание теоретических и практических возможностей органолептических, инструментальных, физико-химических методов, используемых при проведении экспертизы и сертификационных испытаний продовольственных и непродовольственных товаров.

Дисциплина формирует знания и умения, необходимые специалисту для осуществления профессиональной деятельности в сфере товарного обращения, так как специфика практической деятельности товароведов-экспертов в условиях динамичных экономических отношений в организациях всех форм собственности требует от специалиста широкого спектра теоретических знаний и практических навыков в области контроля качества потребительских товаров.

Теоретические знания и практические навыки, приобретенные в процессе изучения дисциплины «Физико-химические основы оценки качества товаров», позволят будущим специалистам эффективно осуществлять профессиональную деятельность в области контроля качества продовольственных и непродовольственных товаров, организовывать и проводить исследования потребительских свойств товаров на всех этапах товародвижения.

Структура и содержание дисциплины направлены на максимальную реализацию государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования специальности «Таможенное дело».

Посредством данной дисциплины обеспечивается формирование у будущего специалиста необходимых профессиональных знаний и практических навыков, позволяющих эффективно интегрировать теоретические знания и современные достижения науки и техники в практическую деятельность - осуществлять оптимальный выбор методов контроля качества, организовывать эффективный контроль качества на предприятии; проводить различного вида экспертизы, осуществлять профессиональную деятельность в области сертификации товаров и др.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных