Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закон Ома для участка цепи и для полной цепи

31. При ко­рот­ком за­мы­ка­нии клемм ис­точ­ни­ка тока сила тока в цепи равна 12 А. При под­клю­че­нии к клем­мам элек­три­че­ской лампы элек­три­че­ским со­про­тив­ле­ни­ем 5 Ом сила тока в цепи равна 2 А. По ре­зуль­та­там этих экс­пе­ри­мен­тов опре­де­ли­те ЭДС ис­точ­ни­ка тока.

31. При ко­рот­ком за­мы­ка­нии клемм ак­ку­му­ля­то­ра сила тока в элек­три­че­ской цепи равна 24 А. При под­клю­че­нии к клем­мам ак­ку­му­ля­то­ра элек­три­че­ской лампы с элек­три­че­ским со­про­тив­ле­ни­ем нити 23 Ом сила тока в элек­три­че­ской цепи равна 1 А. По этим ре­зуль­та­там из­ме­ре­ний опре­де­ли­те ЭДС и внут­рен­нее со­про­тив­ле­ние ак­ку­му­ля­то­ра.

31. Если между кон­так­та­ми 1 и 2 схемы, изоб­ражённой на ри­сун­ке, вклю­чить ис­точ­ник на­пря­же­ния с ЭДС 50 В и малым внут­рен­ним со­про­тив­ле­ни­ем, то иде­аль­ный вольт­метр, под­ключённый к кон­так­там 3 и 4, по­ка­зы­ва­ет на­пря­же­ние 20 В, а иде­аль­ный ам­пер­метр — силу тока, рав­ную 1 А. Если те­перь по­ме­нять ме­ста­ми ис­точ­ник и вольт­метр, то он по­ка­зы­ва­ет на­пря­же­ние 14 В. Какой ток по­ка­зы­ва­ет те­перь ам­пер­метр?

31. Как и во сколь­ко раз из­ме­нит­ся мощ­ность, вы­де­ля­ю­ща­я­ся на ре­зи­сто­ре в цепи, схема ко­то­рой изоб­ра­же­на на ри­сун­ке, если пе­ре­ве­сти ключ К из по­ло­же­ния 1 в по­ло­же­ние 2? Па­ра­мет­ры цепи: , , , , .

31. На уроке фи­зи­ки школь­ник со­брал схему, изоб­ра­жен­ную на ри­сун­ке. Ему было из­вест­но, что со­про­тив­ле­ния ре­зи­сто­ров равны и . Токи, из­ме­рен­ные школь­ни­ком при по­мо­щи иде­аль­но­го ам­пер­мет­ра А при по­сле­до­ва­тель­ном под­клю­че­нии ключа К к кон­так­там 1, 2 и 3, ока­за­лись рав­ны­ми, со­от­вет­ствен­но, , , . Чему было равно со­про­тив­ле­ние ре­зи­сто­ра ?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Назови фрукты во множественном числе и ласково. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных