Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чистка с использованием семян чёрной горчицы (продаются в индийских магазинах).

(По следам семинара в посёлке Сиверский (Ленинградской области)) 02.04.2013

 

Комментарий Вольфганга, которому Щри Матаджи рассказывала об этом методе в начале 2000-х годов. На картинке ниже (Рис. 1) все так, как описывала Мать, говоря о методе против «сглаза». Семена горчицы, соль и перец чили помещают в бумагу, этим пакетиком чистят чакры с полным вниманием [круговым бандханом] и в конце — Сахастрару, а затем надо сразу же сжечь, не глядя на семена. Очень хорошо помогает, особенно против черной магии (негативного внимания недоброжелательных людей). С любовью, Вольфганг.

Подтверждаем, что сжечь желательно сразу. В первый день мы свернули бумажные фунтики, поместив в них ингредиенты, прошлись по центральному каналу, области Вираты и Сахастрары, а отработанное сложили в полиэтиленовый мешок, чтобы сжечь позднее. Те, кому досталось огнём уничтожать этот массив, вспоминают об этом с неприязнью. В следующий раз каждый выходил со своим фунтиком на крыльцо и лично поджигал его.

Текст, полученный от Максима Белянина:

Комментарии от разных йогов:

Щри Матаджи дала специальный метод для защиты сахаджа йогов от негативного внимания. Она говорила о нем в Колумбии, где есть черная магия и, соответственно, есть атаки на сахаджа йогов.

Им регулярно пользовалась Сама Щри Матаджи. На многих видео в Индии можно видеть, как его использует для Щри Матаджи на сцене одна женщина в возрасте, дальняя родственница Сэра Си Пи (она подходила к Щри Матаджи на расстояние 3-5 метров и поднимала руки от пола вверх).

Также этот метод — в некоторых вариациях — известен и в индийской традиции (под названием «Назар Утарна»).

Метод следующий: взять семена черной горчицы (иногда называется»коричневая», но суть та же), смешать с солью, отвибрировать, завернуть в салфетку (можно добавить красный перец чили) и салфеткой сделать бандхан вокруг себя (полукругом). Можно сделать бандхан вокруг определенных чакр (обычным выветриванием) – в зависимости от ощущений. При этом (это довольно важный момент в данном методе) нужно молиться следующим образом: «Шри Матаджи, пожалуйста, устрани все негативное внимание, которое направляют на меня такие-то и такие-то». Это могут быть как отдельные люди, так и категории (к примеру, «сослуживцы»).

Метод работает еще эффективнее, если бандхан вокруг вас будет делать ваш супруг/супруга, потому что, как говорят, им проще интуитивно «видеть», что в вашем тонком теле «постороннее».

Негативность, порожденная негативным вниманием, направленным на вас, собирается в семенах горчицы и в соли. Затем следует салфетку с горчицей выкинуть или, если есть возможность, сжечь (можно добавлять камфару).

Данный метод, как и любой другой сахадж-метод, нужно использовать только в случае, если вы чувствуете, что он помогает. Если он помогает (это ощущается по неприятным вибрациям от салфетки с горчицей и по приятным ощущениям внутри — как будто чакры вымыли в душе), значит, проблема именно в негативном внимании и нашей реакции на него.

В медицинском центре Белапура (чаще величают как Ваши) данный метод прокомментировали немного по-другому, как это часто бывает: «Вибрировать черный перец, чили, соль и семена горчицы, молясь: «Щри Матаджи, пожалуйста, попроси Щри Ганещу в Тебе очистить от бадхов и изгнать все злобное колдовство, которое направлено на такого-то человека». Взять черный перец и чили в правую руку, соль и семена горчицы – в левую. Попросить разрешения у Щри Матаджи на данную чистку. Обе ладони с этими семенами поднимать вдоль центрального канала от Муладхары до Сахастрары, произнося 4 раза мантру Щри Ганеще. На уровне Аджни руки должны пересечься (чтобы очистить эго и суперэго), затем их можно опустить и повторить. Сделав все это 4 раза, поднять руки на уровень Сахастрары и поводить ими там, произнеся мантру Щри Сахастрара Свамини…, затем семена ссыпать в бумажку и сжечь». Правда, если в руки класть просто так, то все высыпается.

Свободная Сахаджа Йога (http://freesahajayoga.org/po-sledam-seminara-v-posyolke-siverskiy-leningradskoy-oblasti/)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Коммуникативное поведение в процессе формирования бренда | Понятие дипломатии и ее связь с ВП г-ва


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных