Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок сношения дипломатического представительства с властями страны пребывания.




Дипломатическое представительство -зарубежный орган внешних сношений, учреждаемый на основе взаимного соглашения одним государством на территории другого для поддержания постоянных официальных контактов. Выступает от имени учредившего его государства.

Решая возлагаемые на него задачи, дипломатическое представительство поддерживает широкий круг связей в стране пребывания, которые можно классифицировать следующим образом:

1. по степени официальности они могут быть официальными и неофициальными;

2. по статусу стороны, с которой поддерживаются отношения, - с властями страны, с государственными организациями и учреждениями, с частными и общественными структурами и отдельными лицами;

3. по форме реализации они бывают устными и письменными.

Дипломатические представительства должны вести сношения только с ведомствами иностранных дел страны пребывания, если нет специального соглашения на этот счет. Формы внешнего общения дипломатического представительства в стране пребывания можно свести к следующему:

- вручение верительных грамот главой дипломатического представительства;

- визиты посла и других дип. работников к официальным лицам страны пребывания;

- беседы дипломатических работников:

- контакты дипломатов с соответствующими сотрудниками других посольств;

- посещение официальных приемов, которые устраиваются правительством, министерством иностранных дел страны пребывания и другими посольствами;

- организация и проведение приемов в самом посольстве и в резиденции посла;

- переписка посольства;

- культурные мероприятия;

- прием посетителей в посольстве;

- интервью, пресс-конференции и выступления перед аудиторией, в средствах массовой информации посла и других дипломатов посольства;

- выпуск бюллетеней, журналов и других изданий посольства.

 

Специальные вопросы деятельности посольства.

Посо́льство - дипломатическое представительство государства в городе, где расположено правительство иного государства или при международной организации. Юридически, территория посольства не является территорией того государства, где находится данное посольство, однако в данном случае действуют договоры о дипломатическом иммунитете, поэтому там действуют законы представленного посольством государства. В дополнение к посольству могут содержаться консульства в других важных городах страны. Заграничные представительства, такие как посольства и консульства, как правило, подчинены министерству иностранных дел.

Руководит посольством посол - дипломатический представитель высшего ранга, назначаемый главой государства. Иногда посольство по совместительству является представительством для нескольких стран.

К работе консульства относятся вопросы двухсторонних отношений, выдача виз, поддержка сограждан. А к работе посольства - межгосударственные вопросы.

Организационная структура посольства определяется на основе договоренности (как правило - паритете) обеих стран и формируется непосредственно Чрезвычайным и Полномочным Послом. При этом обязательно присутствуют должности Советника-посланника, Первых Секретарей отделов и их Советников а также Атташе (как правило - военный).

Специальные вопросы как правило возникают в процессе непосредственной деятельности посольства. Это могут быть как обработка больших массивов данных, работа в различных юрисдикциях с различным законодательством, так и сложности работы с неправительственными источниками административных данных. Специальные вопросы - вопросы, поднимающие проблему, волнующую определенную аудиторию в конкретное время или связанную с конкретным событием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных